Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смена системы налогообложения
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
klavdiya
Если кто-то может подсказать, заранее спасибо. Т.к. мой вид предпринимательской деятельности связан с недвижимостью, то скорее всего прийдется переходить с единого налога на общую систему.
Могу ли я при таком переходе, сдавать свою квартиру не как СПД, а как физлицо, чтобы не платить обязательные страховые взносы. У меня и так стажа больше, чем нужно, а пенсия все равно будет минимальная.
А работать как СПД пока не буду. Буду подавать 0 отчеты, чтобы не закрываться пока. Дохода не будет, соответственно и налоги платить не буду и страховые взносы тоже. Закрываться пока не хочу.
7133
Да, можете сдавать квартиру как не спд (а просто физлицо), и при этом декларировать свои доходы по итогам года и уплачивать самостоятельно НДФЛ по ставке 15%.
klavdiya
Цитата(elen maman @ Sep 4 2010, 06:00 PM) *
Да, можете сдавать квартиру как не спд (а просто физлицо), и при этом декларировать свои доходы по итогам года и уплачивать самостоятельно НДФЛ по ставке 15%.

Спасибо за ответ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.