Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно ли платить НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Налог на добавленную стоимость, другие налоги, акцизы и сборы
zvv
Добрый вечер всем rolleyes.gif
Являюсь плательщиком НДС. Покупая товар у контрагента в Украине, который не является плательщиком НДС, должен ли я платить налог на добавленную стоимость, если данный товар я перепродаю иностранному контрагенту, по ставке НДС - 0% blink.gif
7133
Цитата(zvv @ Sep 2 2010, 09:03 PM) *
Добрый вечер всем rolleyes.gif
Являюсь плательщиком НДС. Покупая товар у контрагента в Украине, который не является плательщиком НДС, должен ли я платить налог на добавленную стоимость, если данный товар я перепродаю иностранному контрагенту, по ставке НДС - 0% blink.gif


Судя из описанной ситуации - нет.
Inet
Цитата(zvv @ Sep 2 2010, 09:03 PM) *
Добрый вечер всем rolleyes.gif
Являюсь плательщиком НДС. Покупая товар у контрагента в Украине, который не является плательщиком НДС, должен ли я платить налог на добавленную стоимость, если данный товар я перепродаю иностранному контрагенту, по ставке НДС - 0% blink.gif

Интересная ситуация, это ж как вас сильно любят налоговики, такого плательщика НДС smile.gif
Fibi
Цитата(zvv @ Sep 2 2010, 08:03 PM) *
данный товар я перепродаю иностранному контрагенту, по ставке НДС - 0% blink.gif


у Вас экспорт?

П.С. не в тему, но этО... только что в новостях на 1+1 показали СВЕТИЛО нашей с вами современности - миколу яновича с презентацией проекта налогового кодекса, на одной из диаграмм можно было увидеть, что ставка НДС будет снижена с 25% до 17%!!! Вот это реформы! Аж на 8%! tongue.gif
N@T@
Цитата(Fibi @ Sep 3 2010, 08:09 PM) *
у Вас экспорт?

П.С. не в тему, но этО... только что в новостях на 1+1 показали СВЕТИЛО нашей с вами современности - миколу яновича с презентацией проекта налогового кодекса, на одной из диаграмм можно было увидеть, что ставка НДС будет снижена с 25% до 17%!!! Вот это реформы! Аж на 8%! tongue.gif

а когда ето у нас ставка НДС была 25%?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.