Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Акт выполненных работ для банка (ВЭД)
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
chipmunk
Добрый день,

банк требует акт выполненных работ сразу по приходу денег из-за рубежа (максимум 2-3 дня), меня это не очень устраивает и подозреваю что всё-таки они не имеют право так срочно требовать, но как им объяснить я не знаю.

Существует ли какой-либо законодательный документ регулирующий сроки подачи этого документа в банк ?

Спасибо.
7133
Вообще-то акт выполненных работ составляется по факту выполнения работы (оказания услуг), и до получения оплаты.
А если это предоплата, то пока акт нен составляется.
Поэтому, если у вас не предоплата, а полная оплата, то...банк прав.
Хохлушка
Заговариваешься после отпуска. laugh.gif Акты на услуги законченые,на деньги акта нет.Гонит банк.Банк не прав.
yurr808
Банк требует подписанный акт если в назначении платежа указано "за выполненные работы" И ВЫ ХОТИТЕ ПРОДАТЬ ВАЛЮТУ. Аваль для этого устраивает даже факсовая копия.
В остальных случаях (например, предоплата и акта быть не может) банк акт не требует.
Разве, что хотят удостовериться, что от даты подписания акта до перечисления денег прошло меньше 180 дней.
А чем грозят если Вы не предоставите?
chipmunk
Цитата(yurr808 @ Sep 1 2010, 08:22 AM) *
А чем грозят если Вы не предоставите?


Отправить деньги назад.
Их устраивает копия акта, но мне её присылают после перевода денег и иногда со значительной задержкой.
distemper
1. Попросите контрагента, чтобы он прислал вам скан акта со своей подписью (и печатью если есть).
2. Распечатайте этот скан и поставьте свою подпись (и печать если есть).
3. Сделайте ксерокопию этой распечатки, поставьте свою подпись и надпись "копия верна" и несите это в банк.
yurr808
Читайте здесь
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...i?nreg=z0338-99
Банк хочет снять побыстрее эту операцию с валютного контроля. Это кстати и в Ваших интересах. Но про 2-3 дня нет ни слова.
Если никак не получается предоставить им даже копию подписпнного акта, то напишите объяснительную, что акт отправлен почтой и как только Вы его получите - сразу предоставите в банк.
Врядли после этого банк рискнет отправить деньги назад.
chipmunk
Спасибо за ссылку. Как обычно букв много, а точного ответа не найти smile.gif

Цитата(yurr808 @ Sep 1 2010, 09:59 AM) *
Читайте здесь

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.