Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Встать на учет в налоговой на ЕН
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
HONEY123
Подскажите пожалуйста, 31.08. регистрирую ФЛП, в тот же день хочу встать на учет в ГНи и ПФ. Вопрос: смогу ли встать на учет в ГНИ 31.08. на ЕН и нужно ли мне будет за август платить 200 грн?
КЛЕР
Так вы же от ЦЗ идете! Вам там должны все объяснить!
HONEY123
ЦЗ меня направил по вопросу налогообложения к ГНИ, но там мне хорошего не посоветуют... Квартал ведь уже начался, смогу ли я встать на ЕН?
HONEY123
У меня вид деятельности - розничная торговля. НУжно ли приобретать патент еще и дополнительно его оплачивать? Согласно Указа Президента "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности" стоимость патента входит в ЕН?
КЛЕР
Цитата(HONEY123 @ Aug 28 2010, 05:35 PM) *
ЦЗ меня направил по вопросу налогообложения к ГНИ, но там мне хорошего не посоветуют... Квартал ведь уже начался, смогу ли я встать на ЕН?


Для новообразованных ФОП - можно.
HONEY123
Если я 31.09 подам заявление, свидетельство же не день в день мне выдадут? За август мне нужно будет платить ЕН? Или лучше уже 01.09 подавать заявление в ГНИ?
HONEY123
Ой. 31.08. т.е.
КЛЕР
Чтоб наверняка без головной боли - лучше 1.09. Если, конечно, ЦЗ не возражает по срокам.
nebo
Думаю заявление на единый налог вновьсозданые ФЛП пишут со дня поствновки на учет в налоговой, т.е. с самого открытия. Иначе будете считаться сразу на общей, а на ЕН только с нового квартала (с 01.10.)
HONEY123
ЦЗ ничего не интересует вообще, кроме свидетельства о регистрации ФЛП. На этом наши отношения прекращаются. Затем я сама произвожу действия по налоговой и фондам. А в ГНИ квартальные отчеты можно почтой направлять?
HONEY123
Думаю заявление на единый налог вновьсозданые ФЛП пишут со дня поствновки на учет в налоговой, т.е. с самого открытия. Иначе будете считаться сразу на общей, а на ЕН только с нового квартала (с 01.10.)

Я ведь встать на учет в налоговую должна в течение 10-ти дней с момента госрегистрации?
HONEY123
А оплачивать ЕН с момента постановки на учет налогоплательщика, или с момента выдачи свидетельства об уплате ЕН?
КЛЕР
Цитата(HONEY123 @ Aug 28 2010, 06:23 PM) *
Я ведь встать на учет в налоговую должна в течение 10-ти дней с момента госрегистрации?


На учет в налоговую - в теч. 5 дней, в ПФУ - 10 дней.
mars
зарегистрируйтесь у гос. регистратора 01.09.2010 тогда не прийдется платить за август единый налог
HONEY123
Не могу 01.09. Только 31.08, завтра. Так за август однозначно не придется платить, если я через подам заявление в ГНИ на ЕН уже в начале сентября?
КЛЕР
Можете к госрегистратору завтра, 31.08. Затем в теч. 5 дней - в налоговую, и там сразу пишете заяву на ЕН + СРАЗУ ЖЕ (это значит, в ближайшем банке) платите ЕН за сентябрь, и все это подаете в налоговую.
Не забудьте показать свид-во о госрегистрации в Центре занятости.

Имейте в виду, что до 20 сент. вам придется еще раз уплатить ЕН - за октябрь.
HONEY123
В течение 5-ти дней, если ГНИ не работает в субботу, то 5-й день - это понедельник?
КЛЕР
Цитата(HONEY123 @ Aug 30 2010, 03:50 PM) *
В течение 5-ти дней, если ГНИ не работает в субботу, то 5-й день - это понедельник?


Точно не скажу. Консультации налоговой 0800501007.
А чтоб быть уверенной - в СВОЕЙ налоговой узнайте.
HONEY123
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.