Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: что мне светит? или что с моим чп?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
a_leila
Зарегистрировала чп еще в 2001 году. свидетельство получила, но с единым налогом провтыкала, неуспела с проплатой, пришлось ждать квартал, но времени не было. начали работать на другом чп. С того времени я и позабыла про свое чп.
Проблема в том что за все это время я не отнесла ни одной пустышки-декларации, ни квартальной, ни годовой. первое время (1-2года) приходили письма с налоговой про штрафный санкции! дело даже передали в суд! но письмо с уведомлением я получила поздно и на суд не успела. потом письма прекратились.
вопрос состоит в том, что я не знаю что мне делать. хочу работать на своем чп, а что с ним? действителен ли? незнаю! а в налоговую идти страшно!!!
НАРОД!!! ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!
Хохлушка
Вас могли по суду закрыть и без Вас.Сходите к госрегистратору,там не страшно rolleyes.gif и посмотрите в реестре есть Вы как ФОП или нет.
deivan
не нужно ходить к госрегистратору.
можно тут проверить: http://www.irc.gov.ua/ua/search.html
a_leila
если мое чп закрыли, то могу ли я повторно его открыть и нужно ли уплатить какойто штраф???
Хохлушка
А Вы посмотрели себя на сайте?
ирэна
если регистрация была до 2004 года и старое свидетельство не менялось на новое ( а как я поняла не менялось), то на сайте смотреть бесполезно ( личный опыт - работающее чп - старое свидетельсво не поменяли на новое - на сайте его нет).
нужно сходить к регистратору или в налоговоую ( девочки на приеме отчетов за шоколадку, я так думаю, посмотрят есть ли чп с таким кодом), если вас закрыли - открыться заново, если вы есть, то возможно уплатить штраф. (максимум 170,00 грн).
a_leila
просто меня напугали что за несвоевременную подачу отчетности (а в моем случае вообще не было отчетности, так как я не работала на этом чп) штраф 5000грн.
Хохлушка
Врут.Сейчас Вы еще сможете подать декларацию(если ФОП работает) за третий квартал,а за остальные не поданные уже админштраф не нарисуют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.