Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать с СПД на едином?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
uagarlic
Подскажите, что лучше сделать с СПД, если я уезжаю на год и за это время не собирают через СПД осуществлять деятельность?

Ликвидировать?

Есть еще какие-то варианты, т.к. не хочу платить целый год единый(в следующем году он серьезно увеличиться) + с пенсионный....
Sim-Sim
перейдите на общую систему и сдавайте отчеты на прочерках
HONEY123
А если на общей системе с прочерками, ПФ платить в размере 210-290 грн. не нужно тоже? А почтой можно отправлять отчетность в ГНИ и ПФ? А при переходе с единой на общую проверка ГНИ проводится
inneska_89
Цитата(HONEY123 @ Aug 28 2010, 05:12 PM) *
А если на общей системе с прочерками, ПФ платить в размере 210-290 грн. не нужно тоже? А почтой можно отправлять отчетность в ГНИ и ПФ? А при переходе с единой на общую проверка ГНИ проводится


Платить ничего не надо, пишете себе заявление на переход на общую систему и все!
Aleks01
Цитата(uagarlic @ Aug 25 2010, 02:08 PM) *
Подскажите, что лучше сделать с СПД, если я уезжаю на год и за это время не собирают через СПД осуществлять деятельность?

Ликвидировать?

Есть еще какие-то варианты, т.к. не хочу платить целый год единый(в следующем году он серьезно увеличиться) + с пенсионный....



Я бы закрился, чтобы не иметь лишнего гем..., разве так сложно открытся ? По сумской области это вообще, на данным момент, не вопрос.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.