Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Документооборот по СПД (ЕН)
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
barlakosta
Добрый день! Я открыла СПД (ЕН) 1 августа 2010 г., у меня есть печать, открыла расчётный счёт в банке. Деятельность оптовая и розничная торговля текстилем. Вопрос такой: если мне будут платить на расчётный счёт какие документы я должна предоставлять покупателю и в каком порядке, если покупателями будут например ООО, которые платят НДС.
Сонияшка
Цитата(barlakosta @ Aug 20 2010, 11:13 AM) *
Добрый день! Я открыла СПД (ЕН) 1 августа 2010 г., у меня есть печать, открыла расчётный счёт в банке. Деятельность оптовая и розничная торговля текстилем. Вопрос такой: если мне будут платить на расчётный счёт какие документы я должна предоставлять покупателю и в каком порядке, если покупателями будут например ООО, которые платят НДС.





Выписываете покупателю счет без НДС,при отпуске товара или получении денег на расчетный счёт-накладную на реализацию,без НДС.
aneli
Цитата(Сонияшка @ Aug 20 2010, 11:36 AM) *
Выписываете покупателю счет без НДС,при отпуске товара или получении денег на расчетный счёт-накладную на реализацию,без НДС.

Добавлю. Для новых таких покупателей прилагайте к вышеназванным документам свою копию госрегистрации и св-во единщика (как правило они сами просят).
barlakosta
Имею ли я право выписывать счета не имея 1С?
Babka_Yogka
Цитата(barlakosta @ Aug 20 2010, 11:55 AM) *
Имею ли я право выписывать счета не имея 1С?


Да! 1С- это только инструмент, такой же как ручка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.