Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: касса у спд на едином налоге
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
irina-consalt
я предприниматель на Едином налоге заполняла книгу по форме 10 каждый день с наростающим итогом за каждый день , а в банк внесла выручку через 2 месяца - как "собственные средства".Налоговая настаивает, что надо было вносить, как выручку от релизации и сумму внесенных собственных средств присовокупить к валовому доходу за квартал.Правомерны ли требования нашей налоговой инспекции?
OPMB OPB
Цитата(irina-consalt @ Aug 18 2010, 10:42 AM) *
я предприниматель на Едином налоге заполняла книгу по форме 10 каждый день с наростающим итогом за каждый день , а в банк внесла выручку через 2 месяца - как "собственные средства".Налоговая настаивает, что надо было вносить, как выручку от релизации и сумму внесенных собственных средств присовокупить к валовому доходу за квартал.Правомерны ли требования нашей налоговой инспекции?

С моей точки зрения налоговая права,но выручка переложенная из одного кармана в другой не меняет величину дохода,однако если Вы (Ваш покупатель или клиент)вносите на текущий счет денежные средства с формулировкой за тнп или услуги по счету, договору,накладной и т.д. Ваш доход увеличится на сумму платежа.А вот про наростающий в 10ф итог слышу впервые.
aneli
Цитата(irina-consalt @ Aug 18 2010, 10:42 AM) *
я предприниматель на Едином налоге заполняла книгу по форме 10 каждый день с наростающим итогом за каждый день , а в банк внесла выручку через 2 месяца - как "собственные средства".Налоговая настаивает, что надо было вносить, как выручку от релизации и сумму внесенных собственных средств присовокупить к валовому доходу за квартал.Правомерны ли требования нашей налоговой инспекции?

Собственные средства не обязательно могут быть деньги от реализации, например заняли у знакомых, родственников.... Настаивайте, что к выручке эти деньги отношения не имеют
OPMB OPB
Цитата(aneli @ Aug 18 2010, 11:43 AM) *
Собственные средства не обязательно могут быть деньги от реализации, например заняли у знакомых, родственников.... Настаивайте, что к выручке эти деньги отношения не имеют

Тут я согласна,сказав "а" держитесь своей линии до конца.
nataliawgyst
"Налоговая настаивает, что надо было вносить, как выручку от реализации "

а, случайно, Ваш инспектор не хочет, чтобы вам одна и та же сумма "пошла" как 2 разные выручки? я где-то читала, что внося на счет деньги, полученные при сделке нужно вносить именно как собственные средства, чтобы эта сумма не считалась "второй", другой выручкой.

а что значит: "нарастающим итогом"? ваш инспектор потом "не захочет" ли все ваши суммы из столбца 6 приплюсовать и доказать вам, что все те суммы-являются разными суммами вал.дохода за разные дни и у вас превышен годовой лимит в 500тыс?????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.