Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Просрочка платежа в ПФ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Ku100
Я заплатил платеж в ПФ 20-го числа (это была пятница и после обеда). Мне начислили штраф и пеню, т.к. платеж к ним поступил 23-го. Я им говорю, что в ихнем Законе написано "Не позднее 20-го числа" и предоставляю квитанцию. Мне же в ответ говорят, чтоб я разбирался с банком, т.к. у них программа уже насчитала просрочку и они ниче не могут сделать. Я уперся и ПФ уперся. Что делать? Я боюсь от того, что я принципиально не буду платить мне будет только хуже ( пеня та идет). Что посоветуете?

P.S. После того как я стал ругаться, мне еще нашли такие же просрочки аж за 2005г. (тоже квитанции от 20-го числа). Беспредел? Или я не прав?
--= ELENA =--
ПФ не прав.
Пишите письмо на ПФ, прилагая КОПИЮ квитанции с пробитым числом оплаты, с просьбой не взымать пеню. Заказное с уведомлением.
Добросовестного плательщика не колышет работа банков и программы ПФ. Требования закона вы выполнили. работайте с ними официально. Они не смогут в ответном письме написаьт вам про свою программу и банк. Молча успокоятся - и все. Пеню не вздумайте платить, ждите ответ ПФ.
Ku100
Спасибо большое. Так и сделаю. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.