Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: оплата товара
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Хельга
Добрый день!

Я ФЛП ЕН неплательщик НДС. Первый раз оплатила товар через свой р/с. После получения квитанции возникло несколько вопросов.
Продавец товара - плательщик НДС ( я так решила, т.к. в счете-фактуре, кот. он мне выставил указана сумма с НДС). После снятия средств с моего счета мне выдали квитанцию, в кот. указана сумма в т.ч. НДС. Это правильно?
Может мне нужно было обратить внимание операциониста в банке на то, что я неплательщик НДС? Или это неважно?
Мне нужны какие-то документы от продавца, подтверждающие то, что он плательщик НДС?
Опишите подробнее процедуру оплаты товара через р/с неплательщиком НДС, пожалуйста.

Заранее благодарна
OPMB OPB
Цитата(Хельга @ Jul 24 2010, 10:39 PM) *
Добрый день!

Я ФЛП ЕН неплательщик НДС. Первый раз оплатила товар через свой р/с. После получения квитанции возникло несколько вопросов.
Продавец товара - плательщик НДС ( я так решила, т.к. в счете-фактуре, кот. он мне выставил указана сумма с НДС). После снятия средств с моего счета мне выдали квитанцию, в кот. указана сумма в т.ч. НДС. Это правильно?
Может мне нужно было обратить внимание операциониста в банке на то, что я неплательщик НДС? Или это неважно?
Мне нужны какие-то документы от продавца, подтверждающие то, что он плательщик НДС?
Опишите подробнее процедуру оплаты товара через р/с неплательщиком НДС, пожалуйста.

Заранее благодарна

В отношении НДС у нас логически неправильное название,которое ведет за собой последующие ошибки в понимании самого термина плательщика НДС.Все мы плательщики НДС в магазине у поставщика .при получении любых услуг.
Плательщиком НДС в действительности , являются лица,имеющие право на возмещиние НДС.
В Вашей ситуации все правильно.Как лутше поступить?В Договор ,при его заключении, логично(но не обязательно)внести все данные,При оплате товара,повторите то.что сказано в накладной.счете и т.д, в т.ч НДС и сумма НДС,или без НДС.Для Вас это неважно,но приучите себя к системе :если Вы что то делаете,логично делать это правильно
Хельга
Спасибо за ответ
nataliawgyst
http://sta.gov.ua/control/vat/search
тут можно узнать о действующих и анулированых плательщиков НДС(проверить).

nataliawgyst
6. Суб'єкт малого підприємництва, який сплачує єдиний податок, не є платником таких видів податків і зборів (обов'язкових платежів):



податку на додану вартість, крім випадку, коли юридична особа обрала спосіб оподаткування доходів за єдиним податком за ставкою 6 відсотків;



податку на прибуток підприємств;



податку на доходи фізичних осіб (для фізичних осіб - суб'єктів малого підприємництва);



плати (податку) за землю;



збору на спеціальне використання природних ресурсів;



збору до Фонду для здійснення заходів щодо ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи та соціального захисту населення;



збору до Державного інноваційного фонду;



збору на обов'язкове соціальне страхування;



відрахувань та зборів на будівництво, реконструкцію, ремонт і утримання автомобільних доріг загального користування України;



комунального податку;



податку на промисел;



збору на обов'язкове державне пенсійне страхування;



збору за видачу дозволу на розміщення об'єктів торгівлі та сфери послуг;



внесків до Фонду України соціального захисту інвалідів;



внесків до Державного фонду сприяння зайнятості населення;



плати за патенти згідно із Законом України "Про патентування деяких видів підприємницької діяльності".



Новостворені та зареєстровані в установленому порядку суб'єкти малого підприємництва, які подали до державної податкової служби за місцем їх реєстрації заяву на право застосування спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності, вважаються суб'єктами спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності з того кварталу, в якому проведено їх державну реєстрацію.



Суб'єкти підприємницької діяльності - фізичні особи - платники єдиного податку мають право не застосовувати електронні контрольно-касові апарати для проведення розрахунків із споживачами.



Порядок ведення спрощеного обліку та звітності суб'єктами малого підприємництва відповідно до цього Указу затверджується Міністерством фінансів України.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.