Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как правильно заполнить трудовой договор
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
karas
Ув. Форумчане. Подскажите или дайте ссылочку , т.к с вопросом столкнулся впервые а поиском ответа не нашел. ЧПЕН, торговля одеждой в розницу (не на рынке). Поскольку работаю один, малые обьемы , труд наемных работников используется пару раз в неделю по необходимости (выходные, праздники и т.д.) . Как правильно оформить трудовой договор не в ущерб себе чтобы не было проблем с проверяющими?
- какой указать срок действия договора (п.1);
- какой указать размер оплаты труда с учетом ограничений по минималке(п.3)
- что прописывать в п.4. – время выполнения работ, можно ли например указать что суммарный обьем отработанного времени в месяц должен составлять 48 часов (6 часов х 8 дней) , и как это состыковать с п.3
- что прописывать в п.5,6 – выходные, отпуск
OPMB OPB
Цитата(karas @ Jul 16 2010, 10:34 AM) *
Ув. Форумчане. Подскажите или дайте ссылочку , т.к с вопросом столкнулся впервые а поиском ответа не нашел. ЧПЕН, торговля одеждой в розницу (не на рынке). Поскольку работаю один, малые обьемы , труд наемных работников используется пару раз в неделю по необходимости (выходные, праздники и т.д.) . Как правильно оформить трудовой договор не в ущерб себе чтобы не было проблем с проверяющими?
- какой указать срок действия договора (п.1);
- какой указать размер оплаты труда с учетом ограничений по минималке(п.3)
- что прописывать в п.4. – время выполнения работ, можно ли например указать что суммарный обьем отработанного времени в месяц должен составлять 48 часов (6 часов х 8 дней) , и как это состыковать с п.3
- что прописывать в п.5,6 – выходные, отпуск

Прочитайте "работник на неполную ставку в форуме".Хочу дополнить: обычный трудовой договор Вы обязаны зарегистрировать в ФЗ .получить справку в ГНА.запрлатить 50% от ставки единого налога.
karas

Прочитайте "работник на неполную ставку в форуме".Хочу дополнить: обычный трудовой договор Вы обязаны зарегистрировать в ФЗ .получить справку в ГНА.запрлатить 50% от ставки единого налога.
[/quote]

Указнную Вами тему читал, как привязать к моему случаю не представляю, потому и задал вопрос. Что значит обычный трудовой договор? Его все равно необходимо заполнить исходя из моих условий но как правильно прописать исходя из периодичной работы продавца и ограничений относительно мин.з/п?
karas
неужели на форуме нет ЧП у которых возникали подобные вопросы, все когдато начинали первый раз?
Olga business-consultant
Цитата(karas @ Jul 16 2010, 12:38 PM) *
неужели на форуме нет ЧП у которых возникали подобные вопросы, все когдато начинали первый раз?

Принимаете человека на неполную работую неделю с оплатой,согласно отработанного времени.Ведете табель учета рабочего времени и на его основании начисляете зарплату.
karas
Olga business-consultant спасибо за ответ

может я туплю, но.. держу в руках утвержденную форму трудового договора между работником и физ лицом (№ 260 от 08.06.01)

В каком пункте трудового договра отражать принятие на работу на неполную рабочую неделю?

п. 3 Фізична особа зобов*язується оплачувати працю Працівника у розмірі______________грн. на місяць. Я так понимаю что в этом пункте можно прописать не фиксированную сумму в месяц а в зависимости от отработанного времени?

Как быть с пунктами 5,6 по поводу выходных и продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска и времени его предоставления??
mars
зарплату в договоре указываете 888,00 а в скобочках пишите(за фактически отработаное время)
выходные и отпуск пишите: за домовленностю сторін
karas
а по поводу неполной рабочей недели (неполного рабочего дня) где в договоре прописать?? Если дни работы попадают в основном на выходные дни (календарные) должно ли это отражаться на размере оплаты и отчислениях ?
mars
Цитата(karas @ Jul 16 2010, 02:40 PM) *
а по поводу неполной рабочей недели (неполного рабочего дня) где в договоре прописать?? Если дни работы попадают в основном на выходные дни (календарные) должно ли это отражаться на размере оплаты и отчислениях ?

не надо писать ни чего о неполной неделе...будете вести ТАБЕЛЬ учета рабочего времени в котором и будете отмечать фактически отработаные дни, и соответственно и начислять зарплату(за работу в выходные и праздничные дни выплачивается зарплата в 2-ном размере, если я не ошибаюсь)
karas
спасибо
mars
wink.gif
Маруся
Цитата(karas @ Jul 16 2010, 10:34 AM) *
Ув. Форумчане. Подскажите или дайте ссылочку , т.к с вопросом столкнулся впервые а поиском ответа не нашел. ЧПЕН, торговля одеждой в розницу (не на рынке). Поскольку работаю один, малые обьемы , труд наемных работников используется пару раз в неделю по необходимости (выходные, праздники и т.д.) . Как правильно оформить трудовой договор не в ущерб себе чтобы не было проблем с проверяющими?
- какой указать срок действия договора (п.1);
- какой указать размер оплаты труда с учетом ограничений по минималке(п.3)
- что прописывать в п.4. – время выполнения работ, можно ли например указать что суммарный обьем отработанного времени в месяц должен составлять 48 часов (6 часов х 8 дней) , и как это состыковать с п.3
- что прописывать в п.5,6 – выходные, отпуск


Сталкивалась с теми же условиями. Делаю так:
- срок действия договора - если работник постоянный, то подчеркиваете "бессрочный" ,
- п.3 - 888,00 грн за 40ч/нед в месяц
-п.4 -пишу "по графику, не более 40ч/нед с 9-00ч до 18-00ч с перерывом на обед"
- п.5 "выходные по графику не менее 2 раз в нед."
- п.6 "24 календарных дня по графику"
Обязательно составляете ежемесячный график работы, на его основании табель.Обязательно, чтоб график совпадал с табелем. Тогда оплачиваете отработанные дни пропорционально, в двойном размере оплачиваете только те дни, в которые выпадает работать в государственные праздники.

Проверяла не один раз Инспекция по труду - тьфу,тьфу...
karas
Маруся

- п.5 "выходные по графику не менее 2 раз в нед." а если он у меня работает всего 2 дня в неделю (по выходным) я должен ему дать еще 2 выходных и оплатить?
Маруся
Цитата(karas @ Jul 16 2010, 04:58 PM) *
Маруся

- п.5 "выходные по графику не менее 2 раз в нед." а если он у меня работает всего 2 дня в неделю (по выходным) я должен ему дать еще 2 выходных и оплатить?


Понятие "выходные" для данного работника будут его нерабочие дни по графику, т.е. те 5 дней, в кот. он не работает. Но если он будет работать в эти дни, то они оплачиваются, как его выходные в 2-х кратном размере. Суббота и воскресенье - это рабочие дни работника, а не выходные.Поэтому нужен обязательно график, в котором указаны выходные дни именно для этого рабоника, и он должны совпадать с табелем выхода на работу.
irinamdn
Цитата(Маруся @ 16.07.2010, 15:38) *
Понятие "выходные" для данного работника будут его нерабочие дни по графику, т.е. те 5 дней, в кот. он не работает. Но если он будет работать в эти дни, то они оплачиваются, как его выходные в 2-х кратном размере. Суббота и воскресенье - это рабочие дни работника, а не выходные.Поэтому нужен обязательно график, в котором указаны выходные дни именно для этого рабоника, и он должны совпадать с табелем выхода на работу.




Как правильно заполнить трудовой договор, если 2 работника работают неделя через неделю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.