Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работник на неполную ставку
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Krieger
Здравствуйте.
В бытность работником учебного заведения, я получал "0.25 ставки" и получал 200-300 грн.
Как, если вообще возможно, я, СПДшник, могу составить трудовой контракт с работником на 0.25 или 0.5 ставки, при этом назначив зарплату в соответствующую долю мин. допустимой зар. платы?
Если можете, дайте ссылки на разъяснения и расскажите о деталях такого оформления.
А то ведь вроде
Цитата
Розмір заробітної плати визначається за згодою сторін, але не
нижче законодавчо встановленого розміру мінімальної заробітної
плати;

(из формы Трудового договора)
КЛЕР
Цитата(Krieger @ Jul 15 2010, 08:38 PM) *
Здравствуйте.
В бытность работником учебного заведения, я получал "0.25 ставки" и получал 200-300 грн.
Как, если вообще возможно, я, СПДшник, могу составить трудовой контракт с работником на 0.25 или 0.5 ставки, при этом назначив зарплату в соответствующую долю мин. допустимой зар. платы?
Если можете, дайте ссылки на разъяснения и расскажите о деталях такого оформления.
А то ведь вроде

(из формы Трудового договора)


Составьте трудовой договор на выполнение КОНКРЕТНОЙ работы ("приемка товара по понедельникам", "выдача 10 зонтиков из гардероба", или что там у вас...), а не с привязкой к должности и профессии. (Только ни в коем случае не указывайте, что это 0,30-0,25 ставки!). Тогда сумма зарплаты может быть ЛЮБОЙ, даже меньше минимальной.
vedmo4ka
будут работать по графику и ЗП будет насчитываться почасово согласно ст.53 ЗУ № 2154-У1 по периодам согласно КЗОТ – и фактически отработанных часов.


вот и все а часовая ставка- указана по периодам в этом же Законе...о госбюджете на 2010г rolleyes.gif
vedmo4ka
но действет эт с 1.07.2010г...............токо
Мария
ПОчему с 1 июля? С этой даты изменяется размер как минимальной, так и порочасовой минимальной зарплаты.
OPMB OPB
Цитата(Мария @ Jul 16 2010, 10:05 AM) *
ПОчему с 1 июля? С этой даты изменяется размер как минимальной, так и порочасовой минимальной зарплаты.

Постанова №330:
2. Мінімальна заробітна плата в погодинному розмірі застосовується:

на підприємствах незалежно від форми власності у разі встановлення у колективних договорах або за погодженням з профспілковими чи іншими органами, уповноваженими на представництво трудовим колективом, погодинної оплати праці із застосуванням відповідних нормованих завдань та обліку фактичного робочого часу;
Рекомендую заключить "Гражданско Правовой Договор" – его суть в том.что исполнитель обязуется на свой риск в определенный срок выполнить определенную работу (предоставить услугу) , а заказчик обязуется принять и оплатить результаты работы (оплатить услугу).
Krieger
Будьте добры, ещё один тупой вопрос.
Как облагается налогом зарплата работников СПД по общей схеме налогообложения?
Насколько я понимаю, это взносы в Фонд занятости(?), Пенсионный фонд, и два Фонда страхования. Какие там конкретно проценты? Буду очень благодарен за ссылки, ибо нагуглить сходу не удалось.
mars
Пен.фонд-33,32%
Безоаботица 1,6%
ФСС по ВПТ 1,4%
ФСНВУ- % зависят от вашего вида деятельности
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.