Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бизнес в интернете
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
DRM84
Подскажите кто более мене ознакомился с новым кодексом, правда что торговать через интернет теперь смогут только ндсники, на едином нельзя будет?((
Шеф
Цитата(DRM84 @ Jul 1 2010, 03:13 PM) *
Подскажите кто более мене ознакомился с новым кодексом, правда что торговать через интернет теперь смогут только ндсники, на едином нельзя будет?((


В проекте торговля в интеренет только на общей системе. Но проект пока не принят, и поправок к нему валом. Так что паниковать ещё не время. В любом случае можно будет аппелировать к термину - "что есть интернет магазин?" Там есть нюансы, которые позволят обойти даже новый кодекс rolleyes.gif
OPMB
Цитата(DRM84 @ Jul 1 2010, 03:13 PM) *
Подскажите кто более мене ознакомился с новым кодексом, правда что торговать через интернет теперь смогут только ндсники, на едином нельзя будет?((


РОЗДІЛ XІV. СПЕЦІАЛЬНІ ПОДАТКОВІ РЕЖИМИ

2.2. Спрощена система оподаткування не поширюється на:

л) продаж товарів (послуг) через Інтернет, надають послуги Інтернет-провайдерів;

Первое чтение,магазины не упоминаются а вот что имеется в виду по продажей через интернет можно подумать,скорее всего у Вас не торговля а прием заказов ,продажа происходит непосредственно по месту нахождения покупателя.
deivan
рано еще паниковать.
вот когда будут бить -- будем плакать.
DRM84
Цитата(Шеф @ Jul 1 2010, 04:39 PM) *
В проекте торговля в интеренет только на общей системе. Но проект пока не принят, и поправок к нему валом. Так что паниковать ещё не время. В любом случае можно будет аппелировать к термину - "что есть интернет магазин?" Там есть нюансы, которые позволят обойти даже новый кодекс rolleyes.gif



Цитата(OPMB @ Jul 1 2010, 05:01 PM) *
РОЗДІЛ XІV. СПЕЦІАЛЬНІ ПОДАТКОВІ РЕЖИМИ

2.2. Спрощена система оподаткування не поширюється на:

л) продаж товарів (послуг) через Інтернет, надають послуги Інтернет-провайдерів;

Первое чтение,магазины не упоминаются а вот что имеется в виду по продажей через интернет можно подумать,скорее всего у Вас не торговля а прием заказов ,продажа происходит непосредственно по месту нахождения покупателя.



хм в принципе действительно я то только заказы принимаю, продаю то не посредственно на месте.., эх но все равно то гемор то возможен не веселый((..
а так то согласен с выше сказанным ближе к конкретике и буду париться хотя уже "суицидальные" моменты..
nebo
Цитата(deivan @ Jul 1 2010, 10:19 PM) *
рано еще паниковать.
вот когда будут бить -- будем плакать.


Да не будем мы плакать. Это ОНИ "заплачут" , т.к. ламать - не строить.
DRM84
Цитата(nebo @ Jul 1 2010, 11:54 PM) *
Да не будем мы плакать. Это ОНИ "заплачут" , т.к. ламать - не строить.


согласен с Вами, это ж какими идиотами надо быть что б лишиться и электората и добровольной уплаты налогов что была до этого времени, а что произойдет с безработицей если столько вот таких еле прибыльных магазинов как мой закрыть, на всех работы они не найдут да и искать то шибко не будут, ну и где же польза для бюджета?
правду Беркут говорил для обслуживания их бизнеса в Украине избыток людей, они - то есть мы., здесь лишние!!..
nebo
Цитата(DRM84 @ Jul 2 2010, 12:08 AM) *
а что произойдет с безработицей


Государство обанкротится на пособии безработным либо быстро придумает новые правила для безработных. Второе вероятнее.

Выход с Пенсионным фондом же нашли - будут платить с 65-ти...

ОНИ много не думают.
nebo
Цитата(DRM84 @ Jul 2 2010, 12:08 AM) *
согласен с Вами, это ж какими идиотами надо быть что б лишиться и электората и добровольной уплаты налогов что была до этого времени,



Расчитано, что на безрыбье и рак рыба.

Это значит - надолго они тоже не планируют...или не надеятся.
DRM84
Это значит - надолго они тоже не планируют...или не надеятся.
-----

разве что!, но тогда они полнейшие кретины, либо же просто нажрутся.. но я в это не верю кто там по бывал хочет остаться до последнего вздоха, так что надежда на то что не примут эту ересь есть, иначе они подписали себе политический приговор -это факт!
nebo
Цитата(DRM84 @ Jul 2 2010, 12:30 AM) *
Это значит - надолго они тоже не планируют...или не надеятся.
-----

разве что!, но тогда они полнейшие кретины, либо же просто нажрутся.. но я в это не верю кто там по бывал хочет остаться до последнего вздоха, так что надежда на то что не примут эту ересь есть, иначе они подписали себе политический приговор -это факт!


Они там временно, а потом на содержании у государства постоянно. Разве не так?
Alllinachka
Подскажите пожалуйста, надо ли мне регистрироваться частным предпринимателем, для открытия интернет-магазина собственных изделий?
DRM84
Цитата(nebo @ Jul 2 2010, 12:42 AM) *
Они там временно, а потом на содержании у государства постоянно. Разве не так?


оно то так, но я более глобально имел в виду, не по объектно тех кто там сидит а те силы что их туда отправили..
DRM84
Цитата(Alllinachka @ Jul 2 2010, 01:48 AM) *
Подскажите пожалуйста, надо ли мне регистрироваться частным предпринимателем, для открытия интернет-магазина собственных изделий?


конечно нужно, не важно что Вы открываете, если вы собираетесь заниматься "підприємницькою діяльністю" то бишь что либо продавать и не важно что и не важно как, то нужно создать определенный субъект или объект предпринимателя, узакониться что ли что б не наказали за не законную торговлю, хотя это уже вам решать, хотите продавайте без не каких документов но вы тогда являетесь злобным уклонителем от налогов и теневым бизнесменом))
Gallus
На блоге Бродского идёт активное обсужденbе по поводу интернет торговли и IT

http://mihailobrodskiy.livejournal.com/

Вчера он встречался с представителями IT, там всего лишь 5 минутный разговор был про интернет торговлю с ним.
Жаль никто не представлял больше интересы интернет магазинов, хотя столько порталов и магазинов...

Вчера, вроде был последний день внесения поправок..осталось только ожидать, какая будет дальше судьба интернет торговли
lialia
У меня вопрос: читала в каком-то действующем законе, что если оборот превышает 300 тыс. и в том, числе есть интернет-торговля надо платить НДС, но я поняла, что это для общей системы. Я на единном налоге, интернет магазин только начал работать, суммы мизерные, но общий оборот, благодаря другим направлениям деятельности может превысить 300, нужно ли мне в этом случае становиться плательщиком НДС?

Теперь о нашумевшей рентабельности интернет-магазина: об этом могут говорить только те, кто с таким видом деятельности не сталкивался, сколько надо вложить труда и денег в толковый и продвинутый сайт, а сколько в его оптимизацию, а сколько стоит реклама в первых строчках и др. ресурсах? Также нажо иметь склады, заниматься рассылкой товара. Рынок не даст возможности получения легких денег. Опять таки, малый бизнес-это прежде всего маленький оборот.
Интернет магазин создаем полгода, обычный магазин можно организовать за 2 недели. Аренда площадей для магазина стоит 1000-2000грн в месяц у нас в городе, первые строчки в Яндексе в среднем 1500грн + первые строчки в гугле 1000 грн+реклама в других ресурсах около 1000 в месяц, итого 3500. Первые строчки и размещение в других ресурсах можно прировнять по сути к аренде для обычного магазина.
Зачем тогда занимаемся интернет мазгазином? А просто интересно. Надеемся на успех, а вот если будет превышение оборота: перейдем на общую. Единный для интернет - магазинов даст толчок развитию интернет торговле.
Burzhuj
Цитата(lialia @ Jul 2 2010, 11:19 AM) *
Интернет магазин создаем полгода, обычный магазин можно организовать за 2 недели. Аренда площадей для магазина стоит 1000-2000грн в месяц у нас в городе, первые строчки в Яндексе в среднем 1500грн + первые строчки в гугле 1000 грн+реклама в других ресурсах около 1000 в месяц, итого 3500. Первые строчки и размещение в других ресурсах можно прировнять по сути к аренде для обычного магазина.
Зачем тогда занимаемся интернет мазгазином? А просто интересно. Надеемся на успех, а вот если будет превышение оборота: перейдем на общую. Единный для интернет - магазинов даст толчок развитию интернет торговле.



Почему так долго создаете магазин? Мы занимаемся разработкой web-приложений, магазин делаем за 2 недели. До 4-х недель индивидуальные заказы. На счет рекламы, оптимизации и пр. полностью с Вами согласен - стоит не дешево. Кстати, можно раскручиваться и off-line методами - тоже эффективно. Но я Вам советую не отчаиваться. При правильно организованной работе Ваши затраты будут значительно снижаться после 6 месяцев реальной работы. Работайте над раскруткой Вашего бренда, над его запоминаемостью, над лояльностью к постоянным клиентам. И у Вас все получится!!!

Главное, чтобы новый налоговый кодекс и другие изменения нас всех не подкосили rolleyes.gif
OPMB
[quote name='lialia' date='Jul 2 2010, 11:19 AM' post='50986']
У меня вопрос: читала в каком-то действующем законе, что если оборот превышает 300 тыс. и в том, числе есть интернет-торговля надо платить НДС, но я поняла, что это для общей системы. Я на единном налоге, интернет магазин только начал работать, суммы мизерные, но общий оборот, благодаря другим направлениям деятельности может превысить 300, нужно ли мне в этом случае становиться плательщиком НДС?

Парадокс законов,Вы -единщик СПДФЛ имеете право не быть плательщиком НДС ,в случае если Ваши обороты не превышают 500,00 тыс.и Вы соблюдаете остальные требования Указа президента,исключение реализация конфиската, при этом виде деятельности Вы обязаны зарегистрироваться,как плательщик НДС ,независимо от оборотов.
DRM84
Цитата(lialia @ Jul 2 2010, 11:19 AM) *
У меня вопрос: читала в каком-то действующем законе, что если оборот превышает 300 тыс. и в том, числе есть интернет-торговля надо платить НДС, но я поняла, что это для общей системы. Я на единном налоге, интернет магазин только начал работать, суммы мизерные, но общий оборот, благодаря другим направлениям деятельности может превысить 300, нужно ли мне в этом случае становиться плательщиком НДС?

Теперь о нашумевшей рентабельности интернет-магазина: об этом могут говорить только те, кто с таким видом деятельности не сталкивался, сколько надо вложить труда и денег в толковый и продвинутый сайт, а сколько в его оптимизацию, а сколько стоит реклама в первых строчках и др. ресурсах? Также нажо иметь склады, заниматься рассылкой товара. Рынок не даст возможности получения легких денег. Опять таки, малый бизнес-это прежде всего маленький оборот.
Интернет магазин создаем полгода, обычный магазин можно организовать за 2 недели. Аренда площадей для магазина стоит 1000-2000грн в месяц у нас в городе, первые строчки в Яндексе в среднем 1500грн + первые строчки в гугле 1000 грн+реклама в других ресурсах около 1000 в месяц, итого 3500. Первые строчки и размещение в других ресурсах можно прировнять по сути к аренде для обычного магазина.
Зачем тогда занимаемся интернет мазгазином? А просто интересно. Надеемся на успех, а вот если будет превышение оборота: перейдем на общую. Единный для интернет - магазинов даст толчок развитию интернет торговле.


полностью с вами согласен, рентабельность интернет магазина маленького человека первые пару лет пока даст бог и деньги не рос крутиться нулевая, так вот если не дать начать заниматься этим делом на едином, то просто на улице окажутся тысячи таких предпринимателей, и ребятам из регионов не позавидуешь интернет просто взорвется и сольет на их головы столько дерьма что не какие деньги им не помогут переисбраться в след раз!
DRM84
Цитата(Gallus @ Jul 2 2010, 10:57 AM) *
На блоге Бродского идёт активное обсужденbе по поводу интернет торговли и IT

http://mihailobrodskiy.livejournal.com/

Вчера он встречался с представителями IT, там всего лишь 5 минутный разговор был про интернет торговлю с ним.
Жаль никто не представлял больше интересы интернет магазинов, хотя столько порталов и магазинов...

Вчера, вроде был последний день внесения поправок..осталось только ожидать, какая будет дальше судьба интернет торговли


прочитал данные отзывы, и оптимизма с интузиазмом все меньше, чувствует сердце что пипец моим начинаниям, но тогда я в обще не понимаю этих "законотворцев" полнейший нигилизм данной проблемы, и идиотизм в решении!
vedmo4ka
Да скорее всего именно ПИПЕЦ!!!Слышали вчера... Батяня...комбат- сказал сплошная торговля наркотиками через ИНЕТ...Так что капец- вашим надеждам!!!!Господа...160т.сайток блокировать сказал Батяня...
DRM84
http://mihailobrodskiy.livejournal.com/372...47101#t17647101
просветления судя по всему особо нету(
lialia
Вопрос по документам: когда заказчик получает товар по почте( оплата произошла на счет ЧП) , обязательно ли надо, чтобы он отсылал нам накладную о получении? Это ведь для него очень хлопотно и хотелось бы этого избежать. Может быть для отчетности достаточно документа от фирмы доставщика, что мы отослали товар?
Или может нет необходимости в каком либо документе для налоговой нет? Работаем на едином налоге.
sikvik
таких требований к заказчику в законодательстве не предусмотрено.
Да и налоговой совсем не интересно, получил заказчик товар или нет.
gabon
Да не стоит паниковать. Ничего страшного не будет. Есть куча способов обойти. Само понятие интернет-магазин, оно довльно расплывчатое. Так что этот кодекс не причина для паники, скорее для легкого буспокойства.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.