Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: магазин розничной продажи
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
sidor84
Здравствуйте, я снял в аренду помещение под торговлю товарами в розницу! до этого в телефонном режиме работал с клиентами (предприятиями)...доставлял им товары которые они заказывали! на данном этапе меня интересует, нужны ли какие нибудь разрешения на проведение торговли на данной торговой точки, либо какие то другие док-ты. у меня един.налог! вид деятельности в нём прописан оптовая и розничная торговля!
mari_na
Цитата(sidor84 @ Jun 23 2010, 09:05 PM) *
Здравствуйте, я снял в аренду помещение под торговлю товарами в розницу! до этого в телефонном режиме работал с клиентами (предприятиями)...доставлял им товары которые они заказывали! на данном этапе меня интересует, нужны ли какие нибудь разрешения на проведение торговли на данной торговой точки, либо какие то другие док-ты. у меня един.налог! вид деятельности в нём прописан оптовая и розничная торговля!

Ну как у нас, то пожарники, санстанция, и разрешение на размещение торговой точки (из исполкома, торговый отдел) !
sidor84
а если вдруг я без данного разрешения работаю.... мне могут предьявит претензию!???
Анютка
Цитата(sidor84 @ Jun 23 2010, 09:54 PM) *
а если вдруг я без данного разрешения работаю.... мне могут предьявит претензию!???


могут, причем все вышеперечисленные инстанции
mari_na
[quote name='Анютка' date='Jun 23 2010, 09:06 PM' post='50516']
могут, причем все вышеперечисленные инстанции
[/qu
Смотря как в Вашем городе с проверками ! Мне 2 года назад посчастливилось полтора года арендовать магазин, в двух шагах от нашей налоговой ! Но смотря на сегоднящюю проблему с проверками, то лучше не рисковать !!! У нас в городе уже третью неделю рейды шатаются из компании всех инстаций, обошли все магазины в городе, проверяют, налоговик-свои документы, исполком-свои, санстанция-свои и т.д! Без штрафов, но с предупреждениями ! Вчера вот до рынков добрались !!! Так пока они были на одном рынке, со второго остались 10% от торгующих!
sidor84
а можете подсказать процесс!!! с чем идти в каждую инстанцию!???
tatjana10
Цитата(sidor84 @ Jun 24 2010, 08:22 AM) *
а можете подсказать процесс!!! с чем идти в каждую инстанцию!???

В первую очередь запастись ксерокопиями всех правоустанавливающих документов: cв-во гос регистрации, ед.налог,паспорт,код,договор аренды,докменты на право собственности земли либо аренды,документы на право собственности на арендуемое помещение.
Столыпин
Для начала нужно знать:было ли раньше арендуемое вами помещение магазином?Если нет -надо начинать с изменения целевого назначения земли,затем вам нужен будет проект реконструкции помещения под магазин и согласование с СЭС, пожарниками и даже ГАИ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.