Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Учет в крупных гипермаркетах
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
MicroLine
Здравствуйте!
Подскажите, может кто знает как ведут учет товаров и бухгалтерию в крупных торговых магазинах по продажи бытовой, компьютерной техники, типа Фокстротов, Гипермакетов, Эльдорадо. Интересует: выводят каждый вечер остатки, приходные, расходные и т.п. И что все пробивают через РРО и платят налоги. Может кто-то сталкивался в работе и знает эту систему. Заранее благодарна!
Olga business-consultant
Цитата(MicroLine @ Jun 18 2010, 11:31 AM) *
Здравствуйте!
Подскажите, может кто знает как ведут учет товаров и бухгалтерию в крупных торговых магазинах по продажи бытовой, компьютерной техники, типа Фокстротов, Гипермакетов, Эльдорадо. Интересует: выводят каждый вечер остатки, приходные, расходные и т.п. И что все пробивают через РРО и платят налоги. Может кто-то сталкивался в работе и знает эту систему. Заранее благодарна!

Все эти системы сдают свое имя,а работают на это имя много частных предпринимателей,Знаю,что в моем городе установлены 1-с в программе ведется товарный учет склад+торговый зал-реализация и остаток на конец дня выводится .
MicroLine
Цитата(Olga business-consultant @ Jun 18 2010, 01:22 PM) *
Все эти системы сдают свое имя,а работают на это имя много частных предпринимателей,Знаю,что в моем городе установлены 1-с в программе ведется товарный учет склад+торговый зал-реализация и остаток на конец дня выводится .


Ольга, дело в том, что в данный момент и мы работаем по такой схеме: есть ООО + есть 10 ЧП единщиков. Все что покупается с НДС проводится через ООО, вся наличка по магазинам приходуется единщиками.
Но вскоре я полагаю данная схема не будет работоспособна, в связи с последними шустрыми принятиями налогового кодекса, а значит нужно продумывать как работать дальше. Закрываться, как многие пишут на форуме, для нас не выход.
Что вы можете посоветовать?
7133
А вот это уже другая тема, дорогой!!
Одно дело консультировать по проблеме текущей, а другое дело придумывать кому-то эффективную систему оптимизации налогообложения, которая бы не противоречила новому законода-ву!!! Это...извините...дорого! rolleyes.gif
MicroLine
Цитата(elen maman @ Jun 18 2010, 05:01 PM) *
А вот это уже другая тема, дорогой!!
Одно дело консультировать по проблеме текущей, а другое дело придумывать кому-то эффективную систему оптимизации налогообложения, которая бы не противоречила новому законода-ву!!! Это...извините...дорого! rolleyes.gif


Я в данный момент прошу не консультации по оптимизации, а спрашиваю об опыте работы в гипермаркетах...
7133
А опыт пока один! Один у всех! Всё так же как и у вас.
По новому еще никто не работал. Уже устали бояться...этого нового.
MicroLine
Цитата(elen maman @ Jun 18 2010, 05:24 PM) *
А опыт пока один! Один у всех! Всё так же как и у вас.
По новому еще никто не работал. Уже устали бояться...этого нового.


Тут не бояться нужно, а... либо закрываться либо скрываться..
Ведь итог известен: кодекс примут все равно даже сырым, будут еще поправки... типа дырявых кругов для утопающих и кто умеет плавать, тот выживет.
Пока вижу для магазинов: 500 тыс + РРО и Ст 9.1. пресловутого кодекса "Для визначення результатів господарської діяльності на [u]підставі первинних документів [/u]платники податку ведуть книгу обліку доходів і витрат шляхом відображення у хронологічній послідовності здійснених господарських і фінансових операцій...
и будет нам и затраты и доходы....
Хохлушка
Как можно обсуждать то,чего еще нет???Может Вам уже известны НОВЫЕ правила в подробностях???Просвятите.Мне еще нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.