Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как открыть бухгалтерские курсы?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
tpl
Добрый день. Хочу открыть бухгалтерские и компьютерные курсы. Можно ли просто открыть ЧП на ЕН или на общих основаниях или необходимо создавать ТОВ. Нужна ли обязательно лицензия для деятельности и какова ее цена или можно обойтись без нее???
Спасибо
Olga business-consultant
Цитата(tpl @ Jun 16 2010, 10:15 AM) *
Добрый день. Хочу открыть бухгалтерские и компьютерные курсы. Можно ли просто открыть ЧП на ЕН или на общих основаниях или необходимо создавать ТОВ. Нужна ли обязательно лицензия для деятельности и какова ее цена или можно обойтись без нее???
Спасибо

Есть тема о языковых курсах-там писали соссылками,резюме-лицензия не нужна,если не выдаете сертификат об образовании государственного образца и не присваиваете профессию.Если профессию присваиваете-то лицензия нужна.
Шеф
Лучше открываться без образования юридического лица, т.е. простой ФЛП-ЕН!
Если Вы планируете выдавать дипломы и какие-то свидетельства - то нужно обязательно получать лицензию.
Но самым затратным для Вас пунктом, кроме компьютеров, будет лицензия на ПО... Поэтому в этом плане лучше подписать договор аренды оборудования с ПО у какого-нибудь легального компьютерного клуба
лада2
а Вы что думаете, что курсы - легкий способ заработать?) У меня знакомая три месяца этим уже занимается и пока было столько проверок, что уже и сама не рада что это все начала. А куда девать компы не знает и мебель ...Так что думайте, я вижу как оно не все так просто. И плюс лицензии на образование не дают так легко. А если без нее-тогда штрафы.
deivan
есть виды деятельности, в том числе и курсы, которые не требуют обязательного лицензирования. читайте КВЭД.
ЗЫЖ знакомой скажите, что компы - продайте мне на запчасти. договоримся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.