Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ведение книги ф.10
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Anele
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧП при приобретении книги столкнулось с таким нюансом: книги есть 3-х видов (для розничной, оптовой торговли и для услуг), графы ни в одной из этих книг не совпадают с приложением № 10 к Инструкции и порядком №599. Инспектор сказал: "Мне всё равно, хотите ничего не ведите, а торгивельно-закупивельна книга - это не то, потом с проверкой пообщаетесь..............".
Вот такая ситуация................ unsure.gif
sad.gif
Подскажите, как быть, плиз!
Olga business-consultant
Цитата(Anele @ Jun 16 2010, 09:22 AM) *
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧП при приобретении книги столкнулось с таким нюансом: книги есть 3-х видов (для розничной, оптовой торговли и для услуг), графы ни в одной из этих книг не совпадают с приложением № 10 к Инструкции и порядком №599. Инспектор сказал: "Мне всё равно, хотите ничего не ведите, а торгивельно-закупивельна книга - это не то, потом с проверкой пообщаетесь..............".
Вот такая ситуация................ unsure.gif
sad.gif
Подскажите, как быть, плиз!

Купите книгу на 7 граф.
Anele
Цитата(Olga business-consultant @ Jun 16 2010, 01:27 PM) *
Купите книгу на 7 граф.


так в произвольной форме же нельзя?
Olga business-consultant
Цитата(Anele @ Jun 16 2010, 11:29 AM) *
так в произвольной форме же нельзя?

Графы "Период учета","Количество изготовленной продукции,предоставленных услуг","количество проданной продукции,предоставленных услуг","цена продажи продукции",сумма выручки","чистый доход".Книга не произвольная,а если такой в продаже нет,то купите тетрадь,разлинейте на эти 7граф,зарегистрируйте в ГНИ и все.
Шеф
Цитата(Anele @ Jun 16 2010, 01:29 PM) *
так в произвольной форме же нельзя?


Ну так не в произвольной же форме! Купите книгу учёта расходов/доходов, она одна! Работаете на общей - 7 граф, работаете как ФЛП-ЕН - четыре графы. Можете вообще упростить ситуацию и на тетради завести книгу учёта расходов и доходов. К примеру я уже четыре года такую веду. Но согласуйте это с инспектором.
Шеф
Цитата(Olga business-consultant @ Jun 16 2010, 01:42 PM) *
Графы "Период учета","Количество изготовленной продукции,предоставленных услуг","количество проданной продукции,предоставленных услуг","цена продажи продукции",сумма выручки","чистый доход".Книга не произвольная,а если такой в продаже нет,то купите тетрадь,разлинейте на эти 7граф,зарегистрируйте в ГНИ и все.


О! Поздравляю Вас с юбилейным 1111 постом! )))
Anele
Спасибо. Всё ясно. rolleyes.gif

Не пойму одного: зачем всё-таки продают книги 3-х видов, в которых именно таких 7 граф нету?......зачем они нужны? huh.gif
Шеф
Цитата(Anele @ Jun 16 2010, 01:57 PM) *
Спасибо. Всё ясно. rolleyes.gif

Не пойму одного: зачем всё-таки продают книги 3-х видов, в которых именно таких 7 граф нету?......зачем они нужны? huh.gif

Это книги, специализированные под конкретный вид деятельности для упрощения ведения записей
Anele
Цитата(Шеф @ Jun 16 2010, 02:04 PM) *
Это книги, специализированные под конкретный вид деятельности для упрощения ведения записей


а их обязательно вести, они ведь тоже регистрируются в налоговой?
или не заморачиватся и вести ТОЛЬКО ф. 10 и всё?????? blink.gif
Шеф
Цитата(Anele @ Jun 16 2010, 02:28 PM) *
а их обязательно вести, они ведь тоже регистрируются в налоговой?
или не заморачиватся и вести ТОЛЬКО ф. 10 и всё?????? blink.gif

Ведите только одну книгу! Все остальные Вам просто не нужны!
Anele
Спасибочки)
VitaliyB
Подскажите, пожалуйста... тут прочитал, что для ЧП-ЕН надо вести книгу из 4 графов. А мне выдали в своё время книгу из 7-ми (видимо потому, что 1 месяц до квартала был на общей системе). Что мне делать? вести эту? или заводить новую? книге уже 3 года...

Оказываю услуги.
Anele
Цитата(VitaliyB @ Jun 16 2010, 08:38 PM) *
Подскажите, пожалуйста... тут прочитал, что для ЧП-ЕН надо вести книгу из 4 графов. А мне выдали в своё время книгу из 7-ми (видимо потому, что 1 месяц до квартала был на общей системе). Что мне делать? вести эту? или заводить новую? книге уже 3 года...

Оказываю услуги.


Я думаю, что просто нужно заполнять необходимые 4 графи, а остальные просто не заполнять.
Шеф
Цитата(VitaliyB @ Jun 16 2010, 08:38 PM) *
Подскажите, пожалуйста... тут прочитал, что для ЧП-ЕН надо вести книгу из 4 графов. А мне выдали в своё время книгу из 7-ми (видимо потому, что 1 месяц до квартала был на общей системе). Что мне делать? вести эту? или заводить новую? книге уже 3 года...

Оказываю услуги.


Правильно Вам ответили - видите старую книгу по четыре графы. Только такой вопрос - все семь граф вы не заполняли до перехода на ЕН?
VitaliyB
Цитата(Шеф @ Jun 17 2010, 12:42 PM) *
Правильно Вам ответили - видите старую книгу по четыре графы. Только такой вопрос - все семь граф вы не заполняли до перехода на ЕН?


Я не заполнял, потому что не было никакой деятельности. Реально начал работать только с переходом на ЕН.
Какие графы надо заполнять из этих семи, не подскажете?
Olga business-consultant
Цитата(VitaliyB @ Jun 17 2010, 12:20 PM) *
Я не заполнял, потому что не было никакой деятельности. Реально начал работать только с переходом на ЕН.
Какие графы надо заполнять из этих семи, не подскажете?

ДАТА(1),ЗАТРАТЫ(3),СУММА ВЫРУЧКИ,ДОХОДА(6) ЧИСТЫЙ ДОХОД (7).
Шеф
Цитата(VitaliyB @ Jun 17 2010, 01:20 PM) *
Я не заполнял, потому что не было никакой деятельности. Реально начал работать только с переходом на ЕН.
Какие графы надо заполнять из этих семи, не подскажете?

Тогда всё отлично и Вам стопроцентно можно продолжать старую книгу, т.к. Вы не меняли форму её заполнения! На ЕН заполняете графы: дата, валовой доход, расходы и чистый доход.
VitaliyB
Большое спасибо за консультации! Буду спокойно вести эту книгу.
Assassin
Скажите плиз, если я занимаюсь только продажей колонку №3 надо заполнять или нет?

И что будет если я не внёс некоторые продажи, но в поданом звите они учтены?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.