Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заполнение Формы №10
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Skyman
Подскажите пожалуйста
Я сейчас на фиксированном налоге, т.к. магазин находится на территории рынка.
Хочу начать работать с предприятиями по Безналу, и перейти на единый налог
НО боюсь что будет слишком накладно заполнять Форму №10, я так понимаю она же книга учёта доходов, расходов.

Занимаюсь продажей компьютеров, комплектующих, разных мелочей типа Диски, наушники, батарейки, мобильные аксессаары, Вобщем очень много позиций.
А на сколько я почитал из литературы, то эту форму нужно заполнять ежедневно и практически по каждой позиции, т.е. при розничной торговле просто внесение СУММЫ ПРИХОДА, СУММЫ РАСХОДА не проходит.


Подскажите, может кто-то занимается аналогичным видом деятельности, как оно на самом деле?

Просто если его всё заполнять, то нужно как минимум бухгалтера нанять на полную ставку.
Александр Харьков
Цитата(Skyman @ Jun 6 2010, 11:01 AM) *
Подскажите пожалуйста
Я сейчас на фиксированном налоге, т.к. магазин находится на территории рынка.
Хочу начать работать с предприятиями по Безналу, и перейти на единый налог
НО боюсь что будет слишком накладно заполнять Форму №10, я так понимаю она же книга учёта доходов, расходов.

Занимаюсь продажей компьютеров, комплектующих, разных мелочей типа Диски, наушники, батарейки, мобильные аксессаары, Вобщем очень много позиций.
А на сколько я почитал из литературы, то эту форму нужно заполнять ежедневно и практически по каждой позиции, т.е. при розничной торговле просто внесение СУММЫ ПРИХОДА, СУММЫ РАСХОДА не проходит.


Подскажите, может кто-то занимается аналогичным видом деятельности, как оно на самом деле?

Просто если его всё заполнять, то нужно как минимум бухгалтера нанять на полную ставку.


Достаточно одной суммой по конкретной сделке, ничего расписывать не нужно.
nvf
У меня вопрос Я на ЕН, веду книгу №10!!! у меня здача в аренду неж.помищ, транспортного средства. Мне необходимо ввести кассовую книгу? выдавать чеки? Достаточно ли вести книгу №10??? с фиксированием каждой суммы поступления по н/расчету.
nvf
Цитата(nvf @ Jun 7 2010, 03:57 PM) *
У меня вопрос Я на ЕН, веду книгу №10!!! у меня здача в аренду неж.помищ, транспортного средства. Мне необходимо ввести кассовую книгу? выдавать чеки? Достаточно ли вести книгу №10??? с фиксированием каждой суммы поступления по н/расчету.



И могу я не пополнять р/счет. Я получила выручку и записала в книгу №10.
Tatoshka
Я пополняю р/с, кода мне нужно сделать какие-то проплаты (хотя можна и напрямую перечислять, внося деньги сразу на счёт поставшика), ведь у предпринимателя лимита кассы нет и полученым доходом я могу распоряжаться как хочу.
bekas
Цитата(nvf @ Jun 7 2010, 04:14 PM) *
И могу я не пополнять р/счет. Я получила выручку и записала в книгу №10.

Конечно можете. Многие расчетного счета вообще не имеют.
Чек выдаете, если просит заказчик.
Ведете только книгу 10.
Насчет фиксации каждой суммы выручки отдельной строкой - теперь в каждом регионе требования отличаются.
Поэтому, спрашивать лучше своего инспектора по месту регистрации.

AnnaV
Сейчас налоговая требует заполнения графы витрати на виробництво и в книге продавца. Согласно письма ДПА от 06,05,2000г. №6304/7/17/-0217. Подскажите пожалуйста какие затраты в свю книгу записывает продавец?
Setti
Цитата(bekas @ Jun 7 2010, 04:48 PM) *
Поэтому, спрашивать лучше своего инспектора по месту регистрации.

Верно. Мне рассказали о внесении сумм оборота за день. Без росписи всех сделок. Кроме того, не забываем, что законодательно нормы ведения формы 10 не прописаны, а значит "по крупному" на вас за нее наехать не могут. Лишь бы она была.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.