Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Help!!! Работа без наемных работников
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Алексей10
Привет всем добрым людям! Как ни думал, что меня это обойдет - не обошло! У меня 3 киоска, я единщик ,у всех в одно и то-же время была проверка налоговой! Искали неоформленный наемный труд. У меня нашли во всех киосках! Мало того, оказывается, что за каждую проданную бутылку пива, я должен выписывать чек. Подскажите пожалуйста, сколько штрафа мне светит? И за то и за то. Может, что можно придумать, что б минимизировать??? С ув.
7133
Цитата(Алексей10 @ Jun 4 2010, 09:46 PM) *
Привет всем добрым людям! Как ни думал, что меня это обойдет - не обошло! У меня 3 киоска, я единщик ,у всех в одно и то-же время была проверка налоговой! Искали неоформленный наемный труд. У меня нашли во всех киосках! Мало того, оказывается, что за каждую проданную бутылку пива, я должен выписывать чек. Подскажите пожалуйста, сколько штрафа мне светит? И за то и за то. Может, что можно придумать, что б минимизировать??? С ув.


1. Быстро составляете договор с наемными и в понедельник в ЦЗН!! Договор составляете вчерашним числом!!!! Регистрируете в ЦЗН понедельником!!
Работники писали какие-то объяснительные??? Если да - объясгните им, что вычтет штраф из з/п потому что без вашего ведома не имеют права давать какие-то данные! Если ничего не писали - отлично!! И в понедельник в гни за получением справки наемного работника по ЕН (заява + копии трудового договора + проплатить 50% ставки ЕН за каждого наемного можно заватра).

2. По пиву вы попали.... Попытайтесь предложить инспекторам что хотят, хотя ...вряд ли..
Штраф тут хороший...
Алексей10
В том и дело, что писали и подписывали, ( не хочу ругаться), одна написала, что работает с декабря, другая с ноября, а третья (не дурная) с 17 мая
Хохлушка
Сочувствую...Насчитают единый и все налоги по ЗП.Если можно договориться-пробуйте...
7133
Тех тупых можете сразу увольнять!! Ту, которая с 17 мая - оставьте...пока...
И ваще, если уж использовали неоформленных работников, то могли бы смотреть на 10 шагов вперед!! Надо было работников предупредить, что типа приняты только вчера (для каждой проверки!!)!! Ну низз ж так..тупо ...на авось...
Если уж чё-то делаем незаконно, то надо под это подвести базу, чтобы в случае проверки выйти с минимумом...блин...
По наёмным начислят:
- 50% ЕН за каждый месяц по их пояснению + подоходный с з/п, которую они указали в объяснении + 200% ШС на подоходный!!
По пиву тоже мало не покажется ... (х2 или на х5 смотря как подведут в акте..)!!

ИЩИТЕ знакомых в налоговой и пытайтесь тупо "решть".
Всё не снимут, но ...хоть что-то...
За неоформленных работников могут передать данные в пфу (это еще +33,2% на з/п).
Кроме того, этим щас очччень прокуратуру интересуется, как бы не сделали показательное уголовное дело....
Срочно ищите кентов...Удачи!!
Алексей10
Спасибо большое! Это ведь как в пословице " пока гром не грянет - мужик не перекрестится" Я думаю на моем примере не только друзья, но мож кто прочитает - сделает себе урок. Еще неделю тому назад слышал, по радио и по ящику трубили про этот наемных, я старый пень думал пронесет - не пронесло. Думаю, что сдавал отчеты по 400 - 450 тыс. потому и наехали гады. Ну да ладно жизнь не заканчивается, бывало и похуже, будем отмазываться и договариваться.
Александр Харьков
Цитата(Алексей10 @ Jun 4 2010, 10:00 PM) *
В том и дело, что писали и подписывали, ( не хочу ругаться), одна написала, что работает с декабря, другая с ноября, а третья (не дурная) с 17 мая


Не, ну у меня эта ситуация видится немного по другому. Я же раньше не работал госслужащим в налоговой и не профессиональный бухгалтер. Поэтому выскажу свою мыслю. Мысля только моя, а поэтому, заранее ожидая критики, на неё (критику) не расстроюсь.
Факт работы девочек у вас подтверждается только их объяснительными (их проблема). Если вы говорите, что никто у вас не работал (всмысле вы ничего не писали и не подписывали), то в таком случае стоим на версии - оговор. Кстати, необходим ещё и факт выплаты зарплаты доказать. А вы то им ничего не платили (под роспись). Да и вообще не знаете как они попали к вам в киоск и с какого переляку вдруг начали продавать пиво и брать в руки выручку. Ну выскочили вы на пол часа по нужде. А вообще вы всегда на проданое пиво выписывали чек, но до вчерашнего дня лично ни одной бутылки пока не продали. Ух. Как меня понесло.
Теперь совет по существу, проконсультируйтесь у юриста-аудитора с опытом работы против налоговых. Таких у нас есть и, по опыту, обойдется дешевле.
7133
Ну...насмешил.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Хохлушка
У меня однажды тоже один шутник работал сам на три лотка.Утром на одном,днем на другом,а вечером на третьем...Есть еще один-сам ездит на трех фурах...Одновременноо...При проверке хохоту было! rolleyes.gif
7133
Так это он не дорабатывал...сильно...Ночь-то свободная!! Можно и четертый ларек или фуру на себя взять!! и в сутки! laugh.gif laugh.gif tongue.gif
Александр Харьков
Цитата(Хохлушка @ Jun 4 2010, 10:45 PM) *
У меня однажды тоже один шутник работал сам на три лотка.Утром на одном,днем на другом,а вечером на третьем...Есть еще один-сам ездит на трех фурах...Одновременноо...При проверке хохоту было! rolleyes.gif


Так у него тоже видимо фуры уганяли, а мужик не злопамятный оказался в милицию не заявлял, тем более, что фуры то назад возвращали.
Seleznyov
rolleyes.gif
Seleznyov
Когда меня вызвали в прокуратуру в первый раз по поводу неоформ. рабочих, я испугался. Когда туда шёл в 5 раз, был слегка недоволен что у меня отобрали 30 минут моего времени. везде говорил один и тотже текст.

1.Действия налоговой считаю незаконной, т. к. меня при проверке небыло.
2. Пупкину А.А. не знаю.
3. девочка Ання(больше я про неё нечего не знаю) после прихода налоговой испугалась, сдала мне всю кассу и уволилась.
4. В центре занятости мне объяснили что я человека могу взять на 7 дней на стажировку без оформления, а потом оформить его с фактического дня начало работы. Но когда я им говорю о трудоустройстве - они согласны, но когда я им говорю о налогах - они сразу уходят.

Понимаете ТОВАРИЩ прокурор, люди налоги платить не хотят. Я здесь причём.

этим всё и заканчивается. Где-то подписывал объяснительную где всё вышеизложенное было записано. Либо просто отпускали и говорили:"Хорошо! Но смотрите Вы у нас в "чёрном" списке"

Хохлушка
Мой папа родной однажды лет 10 назад писал объяснительную,что купил для личных целей 200литров растворителя,а при транспортировке гадкие грузчики перевернули и разлили...и так три раза... laugh.gif
Выводы 99%успеха зависит от творческого подхода! rolleyes.gif
Фуры угоняли,производили перевозку от его имени и возвращали...
Olga business-consultant
Цитата(Хохлушка @ Jun 5 2010, 06:18 AM) *
Мой папа родной однажды лет 10 назад писал объяснительную,что купил для личных целей 200литров растворителя,а при транспортировке гадкие грузчики перевернули и разлили...и так три раза... laugh.gif
Выводы 99%успеха зависит от творческого подхода! rolleyes.gif
Фуры угоняли,производили перевозку от его имени и возвращали...

Прошу помощи коллективного разума!СПДФЛ, общая система,есть КАМАЗ,наемных работников нет,прав грузовой категории нет.Объемы колоссальные.Товар вкусный рассыпной.Что втирать при проверке?Настаивают на предъявлении водительских прав,путевых листов,ТТНок.Хотя в затраты ничего,связанного с автомобилем не относилось.Сильно хотят неоформленный труд выявить.А мне нужна легенда!Жду предложений от творческих лиц и профессионалов!!!
7133
Если в расходы не ставили, то какого...
Не нужны им тада ни ТТН, ни права те более..
Откуда знают, что нет грузовой категории? может кто-то настучал?
Тупо морозьтесь, ничего не давайте.
А даже...если водил без нужной категории, то просто типа везунчик судьбы...не нарвался на гайцов НИ РАЗУ!!
Да, типа нарушение, но ...не налоговое, а правил дорожного движения, к которому гни отношения не имеет, не их компетенция.
Olga business-consultant
Цитата(elen maman @ Jun 5 2010, 10:17 AM) *
Если в расходы не ставили, то какого...
Не нужны им тада ни ТТН, ни права те более..
Откуда знают, что нет грузовой категории? может кто-то настучал?
Тупо морозьтесь, ничего не давайте.
А даже...если водил без нужной категории, то просто типа везунчик судьбы...не нарвался на гайцов НИ РАЗУ!!
Да, типа нарушение, но ...не налоговое, а правил дорожного движения, к которому гни отношения не имеет, не их компетенция.

Я уже десятый день морожусь,ничего не пишу,спасибо за совет.Везунчик-это хорошо!!!
Хохлушка
Если проблема не с забрудненням,можно придумать потерю или кражу прав водительских.Вчера нес к вам и украли.Пока заяву в милицию не давал-занят проверкой.
ЗЫ Как допустили mad.gif ???Наглость ...канечна... laugh.gif
Тина
Цитата(elen maman @ Jun 4 2010, 10:18 PM) *
Тех тупых можете сразу увольнять!! Ту, которая с 17 мая - оставьте...пока...
И ваще, если уж использовали неоформленных работников, то могли бы смотреть на 10 шагов вперед!! Надо было работников предупредить, что типа приняты только вчера (для каждой проверки!!)!! Ну низз ж так..тупо ...на авось...
Если уж чё-то делаем незаконно, то надо под это подвести базу, чтобы в случае проверки выйти с минимумом...блин...
По наёмным начислят:
- 50% ЕН за каждый месяц по их пояснению + подоходный с з/п, которую они указали в объяснении + 200% ШС на подоходный!!
По пиву тоже мало не покажется ... (х2 или на х5 смотря как подведут в акте..)!!

ИЩИТЕ знакомых в налоговой и пытайтесь тупо "решть".
Всё не снимут, но ...хоть что-то...
За неоформленных работников могут передать данные в пфу (это еще +33,2% на з/п).
Кроме того, этим щас очччень прокуратуру интересуется, как бы не сделали показательное уголовное дело....
Срочно ищите кентов...Удачи!!

как мне принять на работу и тут же уволить свою тупую? у меня такая же ситуация!правда не так плачевно.
заранее благодарна! девочки дай Бог вам здоровья.что бы мы без вас делали! tongue.gif
vedmo4ka
[quote name='Александр Харьков' date='Jun 4 2010, 10:37 PM' post='49101']
Не, ну у меня эта ситуация видится немного по другому. Я же раньше не работал госслужащим в налоговой и не профессиональный бухгалтер.

эТИ сказки венского леса...вы мои уважаемы коллеги вы могли писать - при Тимоне...а сейчас...

Ваще уважаемый ОХОТА СПРОСИТЬ показывая такой оборот 400-45О
т.гр...неужели так жаба даваит оформить своих наемников??? хОТЯ НА МИНИМАЛКУ??? ВОТ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ...Я ВАС БРАТЦЫ..ЭТО ЧТО СКРЯЖНОСТЬ ПАТАЛОГИЧЕСКАЯ И ИЛИ "СИЛА"РАЗУМА???
чТО БЫ ТЕПЕРЬ ВОТ ЗДЕСЬ РУЛИТЬ И БЕГАТЬ ПО НАЛОЖКЕ... взятки разносить???Унижаться...Странный вы народ .ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ....ТО ДАВИТЕСЬ ДОПЛАТИТЬ ЗА СЕБЯ В пфу ПО 250ГРН КЛяНЕТЕ жУЛЬКУ...ГОЛОСУЕТЕ ЗА ВЕЛИКОГО Януковича...Желая сильной власти...а теперь опять недовольны сильной властью...Где логика господа...???? ohmy.gif
vedmo4ka
И еще Тина..."тупая" которая работает на вас...(и на себя тоже) она ведь тоже чел. и ей надо и на хлеб заработать...и больничный получить...не говорю уж пропенсию... И потом все в этом мире относительно и крайне переменчиво...Завтра глядишь и вы окажитесь в числе тупых...когда у вас бандюки ваш бизнес отнимут....А вероятность так велика ,что вы и не представляете...себе...особенно когда ваш любимый президент- утвердит ЗУ №6337....Таких прав и полномочий у налговой я невидела в ст.11 со дня образвани ГНА!!!!!!!!!!Кого хочешь укатают... Так что...не надо так...Бога гневить...А главное надо иметь элементарное уважение к тем людям...которые на вас работают...Не знаю к нам годами приезжают люди...работать на сезон...одни и теже С ДР. ГОРОДОВ ,потому что НИКОГДА НЕ УНИЗИЛИ И НЕ ОСКОРБИЛИ СВОЕГО НАЕМНОГО РАБОТНИКА...НИ КОГДА НЕ КИНУЛА...ПОМОГАЮ С ЖИЛЬЕМ...И МУЖУ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ НЕДОСТАЧУ ....и ВСЕГДА ОФОРМЛЯЕТ...пусть на минималку или чуть больше...что бы не портить отчетность 1ДФ... господа скупой плати ДВАЖДЫ!!! А ТО И БОЛЬШЕ...ПОМНИТЕ ЭТУ НЕПРИЛОЖНУЮ ИСТИНУ.... wink.gif
gello
Цитата(vedmo4ka @ Jun 5 2010, 11:55 PM) *
И еще Тина..."тупая" которая работает на вас...(и на себя тоже) она ведь тоже чел. и ей надо и на хлеб заработать...и больничный получить...не говорю уж пропенсию... И потом все в этом мире относительно и крайне переменчиво...Завтра глядишь и вы окажитесь в числе тупых...когда у вас бандюки ваш бизнес отнимут....А вероятность так велика ,что вы и не представляете...себе...особенно когда ваш любимый президент- утвердит ЗУ №6337....Таких прав и полномочий у налговой я невидела в ст.11 со дня образвани ГНА!!!!!!!!!!Кого хочешь укатают... Так что...не надо так...Бога гневить...А главное надо иметь элементарное уважение к тем людям...которые на вас работают...Не знаю к нам годами приезжают люди...работать на сезон...одни и теже С ДР. ГОРОДОВ ,потому что НИКОГДА НЕ УНИЗИЛИ И НЕ ОСКОРБИЛИ СВОЕГО НАЕМНОГО РАБОТНИКА...НИ КОГДА НЕ КИНУЛА...ПОМОГАЮ С ЖИЛЬЕМ...И МУЖУ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ НЕДОСТАЧУ ....и ВСЕГДА ОФОРМЛЯЕТ...пусть на минималку или чуть больше...что бы не портить отчетность 1ДФ... господа скупой плати ДВАЖДЫ!!! А ТО И БОЛЬШЕ...ПОМНИТЕ ЭТУ НЕПРИЛОЖНУЮ ИСТИНУ.... wink.gif

Поднимут пенсионный возраст до 65 лет, там уже мало кто до нее доживет с такими правителями, ну а в остальном вы правы.
Александр Харьков
Цитата(vedmo4ka @ Jun 5 2010, 11:41 PM) *
Цитата(Александр Харьков @ Jun 4 2010, 10:37 PM) *

Не, ну у меня эта ситуация видится немного по другому. Я же раньше не работал госслужащим в налоговой и не профессиональный бухгалтер.


эТИ сказки венского леса...вы мои уважаемы коллеги вы могли писать - при Тимоне...а сейчас...

Ваще уважаемый ОХОТА СПРОСИТЬ


Ваш вопрос кому конкретно? я не ТС.
Хохлушка
Ведьмочка,спокойнее rolleyes.gif !Нервные клетки не восстанавливаются.Поменьше политики и страшилок.Уже давно никто никого не боиться.
Вообще-то за нанятого (если нашли сегодня неоформленного)за сегодняшний месяц и насчитают.
А ЮВТ-...редкостная!Слава богу от нее избавились... laugh.gif
7133
Цитата(Хохлушка @ Jun 6 2010, 08:28 AM) *
Уже давно никто никого не боится.


tongue.gif laugh.gif tongue.gif laugh.gif +100%!
Тина
[quote name='vedmo4ka' date='Jun 5 2010, 11:55 PM' post='49133']
И еще Тина..."тупая" которая работает на вас...(и на себя тоже) она ведь тоже чел. и ей надо и на хлеб заработать...и больничный получить...не говорю уж пропенсию... И потом все в этом мире относительно и крайне переменчиво...Завтра глядишь и вы окажитесь в числе тупых...когда у вас бандюки ваш бизнес отнимут....А вероятность так велика ,что вы и не представляете...себе...особенно когда ваш любимый президент- утвердит ЗУ №6337....Таких прав и полномочий у налговой я невидела в ст.11 со дня образвани ГНА!!!!!!!!!!Кого хочешь укатают... Так что...не надо так...Бога гневить...А главное надо иметь элементарное уважение к тем людям...которые на вас работают...Не знаю к нам годами приезжают люди...работать на сезон...одни и теже С ДР. ГОРОДОВ ,потому что НИКОГДА НЕ УНИЗИЛИ И НЕ ОСКОРБИЛИ СВОЕГО НАЕМНОГО РАБОТНИКА...НИ КОГДА НЕ КИНУЛА...ПОМОГАЮ С ЖИЛЬЕМ...И МУЖУ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ НЕДОСТАЧУ ....и ВСЕГДА ОФОРМЛЯЕТ...пусть на минималку или чуть больше...что бы не портить отчетность 1ДФ... господа скупой плати ДВАЖДЫ!!! А ТО И БОЛЬШЕ...ПОМНИТЕ ЭТУ НЕПРИЛОЖНУЮ ИСТИНУ.... wink.gif

[/qu
скорее я на нее работаю! выручка за неделю 1700.00-2000.00 ну не идут дела не так давно открыла кафе на 26 мест
уютное дизайн в английском столе с хорошей мебелью .цены почти на уровне фас-фута
просчитала последнюю неделю непробитых чеков по кухне на 250гр она забыла пробить
а выручку из кассы забрать не забыла. чаевые называются
мне 60 за барной стойкой стоять вид не тот
а в остальном я повар бухгалтер посудомойка уборщица снабженец администратор и все остальное
и спасибо вам на добром слове!
Тина
Цитата(Хохлушка @ Jun 6 2010, 08:28 AM) *
Ведьмочка,спокойнее rolleyes.gif !Нервные клетки не восстанавливаются.Поменьше политики и страшилок.Уже давно никто никого не боиться.
Вообще-то за нанятого (если нашли сегодня неоформленного)за сегодняшний месяц и насчитают.
А ЮВТ-...редкостная!Слава богу от нее избавились... laugh.gif

спасибо tongue.gif
Olga business-consultant
Цитата(Хохлушка @ Jun 5 2010, 07:26 PM) *
Если проблема не с забрудненням,можно придумать потерю или кражу прав водительских.Вчера нес к вам и украли.Пока заяву в милицию не давал-занят проверкой.
ЗЫ Как допустили mad.gif ???Наглость ...канечна... laugh.gif

Спасибо!!!
vedmo4ka
Цитата(Хохлушка @ Jun 6 2010, 08:28 AM) *
Ведьмочка,спокойнее rolleyes.gif !Нервные клетки не восстанавливаются.Поменьше политики и страшилок.Уже давно никто никого не боиться.
Вообще-то за нанятого (если нашли сегодня неоформленного)за сегодняшний месяц и насчитают.
А ЮВТ-...редкостная!Слава богу от нее избавились... laugh.gif




Спасибо дорогая!!!Я и не нервничаю..Я.просто иногда меня бесит толи жадность человеческая!!Толи убогость...
А насчет месяца- это если твой наемник неоформленный не дал...показаний что работает вот так уже...пол-года или год.А если язык ему развяжут...то насчитают..."як мае буты" за весь период...это первое да еще и уг.ответственность уже имеет место быть...Аль не читали...Ну а страшилки...это или нет все зависит от вашей крыши...Только периодически над помнить что любая крыша сносится...не проще ли про НЕ ВЫЗЫВАТЬ ОГОНЬ НА СЕБЯ....ГОВОРЯТ БЕРЕЖЕНОГО И БОГ БЕРЕЖЕТ...
Хохлушка
Я тоже так считаю.Оформи и спи спокойно.Но иногда народ как-то к этому пох...халатно относится...А то,что сказал нанятый может опровергнуть сам ФОП.Но все это никому не нужные качели.
vedmo4ka

[/qu
скорее я на нее работаю! выручка за неделю 1700.00-2000.00 ну не идут дела не так давно открыла кафе на 26 мест
уютное дизайн в английском столе с хорошей мебелью .цены почти на уровне фас-фута
просчитала последнюю неделю непробитых чеков по кухне на 250гр она забыла пробить
а выручку из кассы забрать не забыла. чаевые называются
мне 60 за барной стойкой стоять вид не тот
а в остальном я повар бухгалтер посудомойка уборщица снабженец администратор и все остальное
и спасибо вам на добром слове!
[/quote]
Тина...не обижайтесьь лозун Ленина никто не отменял- кадры решают все....дажен идельные работники - всеравно будут мудрить ...в любом бизнесе...на то он и наемник он ни за что не отвечает...сидит и маленько приворовует...Так было всегда!!!Со времен Петра 1...так уж менталитет у нашего народа...Но вот этот момент- "Маленько" надо уметь сохранить!!!! Это трудно!!!или контролировать.жестко - И еще- надо создавать для себя базу данных непорядочных наемных лиц...и проверять их (т.е. простукивать ....) Ну а если уже нашли человека который "знает край и не падает" ---берегите его и лелейте...ВАМ ЖЕ И ВОЗДАСТСЯ...
Для этого вы предприниматели сутками и торчите у себя в магазинчиках и кафешках....Пашете как проклятые ...Но вас никто никогда не пожалеет...
Для наемника вы- Проклятый частный собственник для чиновника..непорядного-.дойная корова. Поэтому - научитесь асторгироваться и знать что некая сумма будет таки уплывать...Назовите ее Десятиной- и успокойтесь за все в этой жизни надо платить...
и за покой тоже...(хотя у предпринимателя этот покой теперь и во сне его покинул...)
Где-то мне сказал один умный мужик- у вас это не бизнес...Вы создали на свой страх и риск себе за свои же деньги рабочее место- и пашите там с утра до вечера...

Но риски надо минимизировать- и не подставляться...Лишний раз...и так проблем хоть отбавляй!!!!!!!! Удачи ВАМ!!!!!!!!!!
Levik
Тина, я бы Вам посоветовала поставить в кафе камеры видеонаблюдения, с доступом в онлайн режиме к ним. И обязательно про это информировать работников, поверьте мне только так удалось решить проблемы с воровством. (Приведу случай: на баре начали пропадать дорогие спиртные напитки, сначала грешили на бармена, а после просмотра оказалось это уборщица так рабочий день свой начинала, подходила к бару и выбирала что подороже наливала себе 100 гр и так почти постоянно) Теперь мои работники все знают что где бы я не была я могу в любое время зайти в интернет и посмотреть чем они занимаются. Поверьте работают так, что не нарадуешься rolleyes.gif
Андрей 1973
Цитата(vedmo4ka @ Jun 7 2010, 12:20 PM) *
Где-то мне сказал один умный мужик- у вас это не бизнес...Вы создали на свой страх и риск себе за свои же деньги рабочее место- и пашите там с утра до вечера...


Мне один умный мужик вообще вывел формулу наличия бизнеса - каждый у себя может сам проверить!

"Если ты можешь на время (хотя бы на месяц - в настоящий отпуск без интернета и телефона) оставить свое предпринимательство (сезонное - не в счет!), и оно продолжит приносить прибыль, тогда это - бизнес, иначе это все - халтурка, со всеми вытекающими отсюда последствиями.....

З.Ы. неплохо было бы на форуме соответствующий опрос провести - у кого как?
Olga business-consultant
Цитата(Андрей 1973 @ Jun 7 2010, 12:19 PM) *
Мне один умный мужик вообще вывел формулу наличия бизнеса - каждый у себя может сам проверить!

"Если ты можешь на время (хотя бы на месяц - в настоящий отпуск без интернета и телефона) оставить свое предпринимательство (сезонное - не в счет!), и оно продолжит приносить прибыль, тогда это - бизнес, иначе это все - халтурка, со всеми вытекающими отсюда последствиями.....

З.Ы. неплохо было бы на форуме соответствующий опрос провести - у кого как?

А эти умные мужики просто прочли книгу Роберта Кийосаки "Бедный папа богатый папа" там он все это и расписал вот так!!! Читаем классиков,не все можно примерить к себе,однако есть непреложные истины.
Андрей 1973
Цитата(Olga business-consultant @ Jun 7 2010, 01:26 PM) *
А эти умные мужики просто прочли книгу Роберта Кийосаки "Бедный папа богатый папа" там он все это и расписал вот так!!! Читаем классиков,не все можно примерить к себе,однако есть непреложные истины.


Спасибо за уточнение - не читал...., но многие, уверен, не слыхали и не думали применить к себе истину...
Work
Народ, поясните, плиз, почему на каждую бутылку пива обязательно выписывать чек??
7133
Потому что такой порядок забит в Законе об РРО.
nvf
Цитата(Seleznyov @ Jun 5 2010, 04:07 AM) *
Когда меня вызвали в прокуратуру в первый раз по поводу неоформ. рабочих, я испугался. Когда туда шёл в 5 раз, был слегка недоволен что у меня отобрали 30 минут моего времени. везде говорил один и тотже текст.

1.Действия налоговой считаю незаконной, т. к. меня при проверке небыло.
2. Пупкину А.А. не знаю.
3. девочка Ання(больше я про неё нечего не знаю) после прихода налоговой испугалась, сдала мне всю кассу и уволилась.
4. В центре занятости мне объяснили что я человека могу взять на 7 дней на стажировку без оформления, а потом оформить его с фактического дня начало работы. Но когда я им говорю о трудоустройстве - они согласны, но когда я им говорю о налогах - они сразу уходят.

Понимаете ТОВАРИЩ прокурор, люди налоги платить не хотят. Я здесь причём.

этим всё и заканчивается. Где-то подписывал объяснительную где всё вышеизложенное было записано. Либо просто отпускали и говорили:"Хорошо! Но смотрите Вы у нас в "чёрном" списке"



ПРИДУМАНО ПРОСТО СУППЕРРР!!!! rolleyes.gif
nvf
Цитата(elen maman @ Jun 7 2010, 03:22 PM) *
Потому что такой порядок забит в Законе об РРО.



ПОЯСНИТЕ разве на ЕН необходимо ввести РРО?????????
7133
Просто КУРО (книга учета расчетных операций) предусмотрено этим законом, регистрируется в отделе рро и есть отдельный отчет.
Work
КУРО - это в том случае, если ЧПЕН занимается розничной торговлей?
7133
Да.
Тина
Цитата(vedmo4ka @ Jun 7 2010, 12:20 PM) *
[/qu
скорее я на нее работаю! выручка за неделю 1700.00-2000.00 ну не идут дела не так давно открыла кафе на 26 мест
уютное дизайн в английском столе с хорошей мебелью .цены почти на уровне фас-фута
просчитала последнюю неделю непробитых чеков по кухне на 250гр она забыла пробить
а выручку из кассы забрать не забыла. чаевые называются
мне 60 за барной стойкой стоять вид не тот
а в остальном я повар бухгалтер посудомойка уборщица снабженец администратор и все остальное
и спасибо вам на добром слове!

Тина...не обижайтесьь лозун Ленина никто не отменял- кадры решают все....дажен идельные работники - всеравно будут мудрить ...в любом бизнесе...на то он и наемник он ни за что не отвечает...сидит и маленько приворовует...Так было всегда!!!Со времен Петра 1...так уж менталитет у нашего народа...Но вот этот момент- "Маленько" надо уметь сохранить!!!! Это трудно!!!или контролировать.жестко - И еще- надо создавать для себя базу данных непорядочных наемных лиц...и проверять их (т.е. простукивать ....) Ну а если уже нашли человека который "знает край и не падает" ---берегите его и лелейте...ВАМ ЖЕ И ВОЗДАСТСЯ...
Для этого вы предприниматели сутками и торчите у себя в магазинчиках и кафешках....Пашете как проклятые ...Но вас никто никогда не пожалеет...
Для наемника вы- Проклятый частный собственник для чиновника..непорядного-.дойная корова. Поэтому - научитесь асторгироваться и знать что некая сумма будет таки уплывать...Назовите ее Десятиной- и успокойтесь за все в этой жизни надо платить...
и за покой тоже...(хотя у предпринимателя этот покой теперь и во сне его покинул...)
Где-то мне сказал один умный мужик- у вас это не бизнес...Вы создали на свой страх и риск себе за свои же деньги рабочее место- и пашите там с утра до вечера...

Но риски надо минимизировать- и не подставляться...Лишний раз...и так проблем хоть отбавляй!!!!!!!! Удачи ВАМ!!!!!!!!!!

спасибо. мне повезло отделалась малой кровью.красавицу уволила работаю сама.народ реагирует нормально
жизнь удалась!
vedmo4ka
Цитата(Work @ Jun 7 2010, 05:48 PM) *
КУРО - это в том случае, если ЧПЕН занимается розничной торговлей?

розничной торговлей - пива!!!!в бутылках!!!Или др.пдакцизных товаров кот. ему разрешены...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.