Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Финансовая помощь
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
kolorit
Частный предприниматель хочет взять у предприятия на общем налогообложении возвратную финансовою помощь. На какой период можно ее брать?
aneli
Цитата(kolorit @ May 25 2010, 01:05 PM) *
Частный предприниматель хочет взять у предприятия на общем налогообложении возвратную финансовою помощь. На какой период можно ее брать?

Этот вопрос регламентируется Господарским кодексом (глава 71 «Позика. Кредит. Банківський вклад»). Сроки, размер и порядок возврата займа оговаривете в договре.
julija
Может кто-то знает о безвозвратной финансовой помощи? Везде в законодательстве прописывают возвратную. Но у меня были проверки налоговой 3 раза ( ФЛП ЕН+НДС), и у меня была безвозвратная финансовая помощь и налоговики не считали в валовые доходы, но я нигде по интернету не нашла ссылку на законодательном уровне о безвозвратной финансовой помощи. Кто кто знает, кликните. valigura.julija@gmail.com
aneli
Цитата(julija @ May 25 2010, 06:12 PM) *
Может кто-то знает о безвозвратной финансовой помощи? Везде в законодательстве прописывают возвратную. Но у меня были проверки налоговой 3 раза ( ФЛП ЕН+НДС), и у меня была безвозвратная финансовая помощь и налоговики не считали в валовые доходы, но я нигде по интернету не нашла ссылку на законодательном уровне о безвозвратной финансовой помощи. Кто кто знает, кликните. valigura.julija@gmail.com

Для ЧП ФЛ финпомощь не является доходом от предпринимательской деятельности. Для юр лиц последствия возврата и не возврата финпомощи регулируются законом о прибыли.
Безвозвратная финансовая помощь – это сумма средств, переданная налогоплательщику согласно договорам дарения, другим подобным договорам, не предусматривающим соответствующей компенсации или возврата таких средств (за исключением бюджетных дотаций и субсидий), или без заключения таких соглашений (пп. 1.22.1 Закона о прибыли).
kolorit
Цитата(aneli @ May 25 2010, 02:33 PM) *
Этот вопрос регламентируется Господарским кодексом (глава 71 «Позика. Кредит. Банківський вклад»). Сроки, размер и порядок возврата займа оговаривете в договре.


Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.