Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корпоративные карточки
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Inet
Уважаемые бухгалтера, скажите кто-то пользуется корпоративками, это удобно?
Это я по юрлицам, имею в виду. Там никаких подводных камней нету в бухучете, чистый подотчет при снятии с карточки?
Хочу поменьше волокиты с бумажками (кассовая, приходные, расходные). Что скажете?

Да и такая ситуация, можно ли вернуть подотчетному лицу денюжку через карточку(а не с кассы), если авансовые отчеты сданы раньше (подотчетное лицо потратило свои деньги, а потом отчитался), чем выдана карточка?
aneli
Цитата(Inet @ May 20 2010, 07:45 PM) *
Уважаемые бухгалтера, скажите кто-то пользуется корпоративками, это удобно?
Это я по юрлицам, имею в виду. Там никаких подводных камней нету в бухучете, чистый подотчет при снятии с карточки?
Хочу поменьше волокиты с бумажками (кассовая, приходные, расходные). Что скажете?

Да и такая ситуация, можно ли вернуть подотчетному лицу денюжку через карточку(а не с кассы), если авансовые отчеты сданы раньше (подотчетное лицо потратило свои деньги, а потом отчитался), чем выдана карточка?

Удобно.
пп. 2.12 Положення про ведення касових операцій: довірені особи підприємств, які одержали готівку з карткового рахунка із застосуванням корпоративної платіжної картки або особистої платіжної картки, використавши кошти, подають до бухгалтерії підприємства звіт про використання коштів разом із підтвердними документами, а також документи про одержання готівки з карткового рахунка (чек банкомата, копія видаткового ордера, довідки за встановленими формами, сліп, квитанція торговельного термінала тощо) разом із невитраченим залишком готівки.

Только излишне снятая наличность с карты должна быть оприходована в кассу.

По-поводу возмещения - думаю нет разницы через кассу или карту, главное чтобы лишнее не снял и все документы по потраченным деньгам были в норме и желательна доверенность о том что работник приобретает товары для предприятия и от его имени (так считает налоговая):
Витяг із листа ДПАУ від 26.11.2004 р. № 10729/6/17-3116

«<...> якщо платник податку (фізична особа) для виконання цивільно-правової дії за дорученням замовника (підприємства) використав власні кошти, то при поданні звіту за наявності підтверджуючих документів такий замовник відшкодовує йому понесені витрати». 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.