Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Добавление видов деятельности
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
tornado_ua
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста по такому вопросу:

На данный момент в видах деятельности указано исследование коньюктуры рынка.

Хочу еще параллельно заниматься продажей компьютеров-комплектующих а также доставкой продуктов по магазинам...

Вопрос в следующем: какой (ие) виды деятельности необходимо добавить? Возможно ли добавить какой-то один вид деятельности который бы охватил все что нужно, чтобы в налоговой было меньше вопросов???

Думаю, возможно подойдет
"оптова виїзна торгівельно-закупівельна та посередницька діяльність"
???
tornado_ua
Неужели никто не подскажет???

Очень нужно smile.gif
Хохлушка
Привет! Просто уже это терли и терли...
Одной все не получится.
Есть торгово-посередницька ,это если оптовая торговля.
Посередницька...не знаю...ни разу у меня не было необходимости.
Вообще сейчас в налоговой хотят конкретно и если есть торговля(любая) у нас требуют договора аренды помещения в котором торгуешь.
deivan
топикстартер, торговля комплектующими и доставка продуктов в магазин -- это настолько диаметральные вещи, что налоговая сразу прицепится.

вы бы определились вначале, не с тем, что хочется, а с тем, ЧТО ПРИБЫЛЬНЕЕ!
bekas
Цитата(tornado_ua @ May 13 2010, 05:07 PM) *
Возможно ли добавить какой-то один вид деятельности который бы охватил все что нужно, чтобы в налоговой было меньше вопросов???

Лучше написать лишнее, чем что-то упустить.
Нет никаких ограничений на количество видов деятельности.

tornado_ua
Спасибо всем за ответы.

Допустим компьютерами заниматься пока не будем.

Доставка товара в магазины - подходит торгово-посередницька діяльність, правильно?

При добавлении этого вида деятельности обязательно будет договор аренды? (я тоже из г. Львов).

Еще раз спасибо!

Хохлушка
Нет.Разве что как в Таиланде на голове.А если как обычно на авто-это перевозки.И нужно делать лицензию.Или если Вы доставлять будете на чужом транспортнике.А у него своя лицензия.
А торгово-посередницька-это купил- продал,посередницька касается транзитной торговли,когда оптовик выступает как посредник не имея даже иногда своего склада и магазина.
Syroega
Цитата(Хохлушка @ May 18 2010, 10:15 AM) *
Нет.Разве что как в Таиланде на голове.А если как обычно на авто-это перевозки.


Не согласен. Когда-то натыкался на письмо налоговой, в котором указывалось, что поскольку доставка- сопутствуюющая купле-продаже услуга, то лицензия не нужна.
bekas
Помимо всего перечисленного, можете (на всякий случай) добавить:

64.12.0 Курьерская деятельность
Цитата
Цей підклас включає:
- виймання, перевезення і доставку листів, бандеролей та посилок, що здійснюється недержавними підприємствами

Примітка.
Перевезення може здійснюватись одним або кількома видами транспорту, особистим чи громадським.

Цей підклас включає також:
- міські послуги розсильних і вантажних таксі


63.40.0 Организация перевозки грузов
Цитата
Цей підклас включає:
- експедицію вантажів
- організацію перевезень залізничним, автомобільним, водним, авіаційним транспортом
- приймання групових та індивідуальних партій вантажів, включаючи підбір вантажів та групування вантажів
- підготування транспортної документації та супровідних листів
- організацію групового відправлення вантажів залізничним, автомобільним, авіаційним або водним транспортом, включаючи збирання та розподілення вантажів
- послуги митних брокерів
- послуги фрахтових агентів (морського транспорту) та експедиторів (інших видів транспорту)
- операції з транспортного оброблення вантажів: тимчасове пакування з метою збереження під час транзитного перевезення, розпакування, зняття проб, зважування вантажів тощо
- послуги транспортних агентств
Хохлушка
Если доставка своего товара или своей продукции-это не надання транспортных послуг,и тогда лицензия не нужна.А если Вы не продавец или покупатель-нужна.
alexkarat
Всем доброго времени суток!
Нужна помощь и совет.
Я на ЕН с посредническими услугами открыл пункт приема химчистки. Хочу поставить приемщицу-пенсионера и оформить ее как ЧП на ЕН. Договор аренды помещения и договор с химчисткой я хочу оставить на себе.
Вопросы:
1. Изменится ли ее пенсия.
2. Нормально ли будет поставить ей вид деятельности - информационно-консультационные услуги.
3. Какой договор с ней нужно заключить (агенское соглашение, договор о совместной деятельности или что то еще) и где взять образец.
4. Так как от клиентов она будет принимать деньги должна ли она выдавать свои квитанции или можно мои.
5. Нужны ли будут ее рекизиты в уголке покупателя и вообще на рабочем месте.
6. Насколько перспективно оформлять ее как ЧП при грядущих изменениях.

Спасибо всем зараннее за комментарии.
Хохлушка
Лучше взять ее к себе как нанятого работника.
alexkarat
Я понимаю, что лучше, но можно ли как ЧП или это будет вызывать проблемы?
Хохлушка
Проблемы.
1.Пенсию могут увеличить через полтора года.
2.Такой вид деятельности при ведении бухучета или юрид.услугах,Вам ИМХО не подойдет.
3.Она должна иметь прямые договора с Вами или с кем-то еще на аренду помещения и химчистку.
4.Должна.Только свои.
5.Все только ее и про нее.
6.Вопрос...
Вас не будет нигде ВООБЩЕ.Все на нее.А смысл открывать еще одного если один уже есть... rolleyes.gif
tornado_ua
2 Хохлушка:

разъясните пожалуйста, может я не так выразился или не так понял:

"А торгово-посередницька-это купил- продал,посередницька касается транзитной торговли,когда оптовик выступает как посредник не имея даже иногда своего склада и магазина."


У меня же и получается купил-продал: я купил напрямую у производителя товар и продал его в киоск или магазин.

Хохлушка
Это я отвечала про химчистку. rolleyes.gif
tornado_ua
2 Хохлушка
Вы писали May 18 2010, 09:15 AM

Нет.Разве что как в Таиланде на голове.А если как обычно на авто-это перевозки.И нужно делать лицензию.Или если Вы доставлять будете на чужом транспортнике.А у него своя лицензия.
А торгово-посередницька-это купил- продал,посередницька касается транзитной торговли,когда оптовик выступает как посредник не имея даже иногда своего склада и магазина.


У меня же и получается купил-продал: я купил напрямую у производителя товар и продал его в киоск или магазин.

или я не прав???
Хохлушка
Цитата(tornado_ua @ May 13 2010, 05:07 PM) *
также доставкой продуктов по магазинам...

Если Вы купили майонеза ящик и продали кому-то ,при этом доставили на своей машине и не вписали транспортные услуги-не нужно лицензию.А если будете выписывать транспортные перевозки как транспортник без закупки-продажи через себя-тогда это чистые перевозки и нужно лицензию.
tornado_ua
Цитата(Хохлушка @ May 23 2010, 11:55 AM) *
Если Вы купили майонеза ящик и продали кому-то ,при этом доставили на своей машине и не вписали транспортные услуги-не нужно лицензию.А если будете выписывать транспортные перевозки как транспортник без закупки-продажи через себя-тогда это чистые перевозки и нужно лицензию.

Именно так... То есть можно вписать торгово-посередницьку... а какой-то квед для этого вида деятельности есть? чтобы добавить в свидетельство чп-шника???
bekas
Цитата(tornado_ua @ May 25 2010, 11:02 AM) *
Именно так... То есть можно вписать торгово-посередницьку... а какой-то квед для этого вида деятельности есть? чтобы добавить в свидетельство чп-шника???

50.30.1 51.90.0 "Оптовая торговля и посредничество в оптовой торговле, кроме оптовой торговли алкогольными напитками и табачными изделиями"
tornado_ua
Цитата(bekas @ May 25 2010, 11:09 AM) *
50.30.1 51.90.0 "Оптовая торговля и посредничество в оптовой торговле, кроме оптовой торговли алкогольными напитками и табачными изделиями"


Спасибо! smile.gif
sterus
Цитата(tornado_ua @ May 25 2010, 05:57 PM) *
Спасибо! smile.gif

Возможно ли в середине квартала дописать вид деятельности и сразу начать им заниматься?
Хохлушка
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...amp;#entry49139
Да.
Dr.Evil
Цитата(sterus @ Jun 5 2010, 11:05 PM) *
Возможно ли в середине квартала дописать вид деятельности и сразу начать им заниматься?



Цитата(Хохлушка @ Jun 6 2010, 08:44 AM) *


и при этом не перерегистрировать ничего?
Дело в том что я по незнанию указал Оптовую торговлю строй материалами а скорее это будет посредническая деятельность... т.к. ни склад ни магазин в планы не входил
Хохлушка
В налоговой впишите в св-во единого торгово-посередницьки послуги.
Dr.Evil
спасибо!
hellohello
на это есть разъяснения самиих налоговиков, которые говорят о том, что вносить сами изменения, нужно за 15 дней до нового квартала.
а именно в законе нигде это не прописано, есть лишь рекомендации
так что в основном добавить в середине месяца или же квартала деятельность не реально-факт!только со след квартала!
Хохлушка
Во Львове без проблем в любое время.Особенно если налог увеличивается.
Tatoshka
Я добавляла в середине квартала и ничего, а вот на днях подруга пошла в ту же ГНИ , так ей уже сказали писать заявление и добавлять новый вид деятельности только с начала квартала. Власть меняется, грядут перемены...... ph34r.gif
hellohello
Цитата(Tatoshka @ Jun 8 2010, 10:50 AM) *
Я добавляла в середине квартала и ничего, а вот на днях подруга пошла в ту же ГНИ , так ей уже сказали писать заявление и добавлять новый вид деятельности только с начала квартала. Власть меняется, грядут перемены...... ph34r.gif


http://www.dtkt.com.ua/show/1cid12667.html
Tatoshka
Цитата(hellohello @ Jun 8 2010, 11:47 AM) *

Я лично писала заявление в налоговую и добавляла новый вид деятельноми в начале ИЮЛЯ месяца, дописали его в свидетельство без проблем. Как показывает практик (читайте ув. Хохлушка), не только у меня это получилось сделать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.