Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Назначение директора
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Cesah
Добрый день! Я планирую зарегистрировать ЧП и непосредственно при регистрации в решении о создании указать лицо, которое будет являтся директором данного ЧП.
Какие налоги на директора надо будет платить, если планируется избрать единый налог?
Спасибо rolleyes.gif
juliana
Насколько я знаю, если вы регистрируете СПД на едином налоге, то директора как такового нет. Есть Субъект предпринимательской деятельности, т.е. Вы, если регистрируете на себя или тот человек на которого вы регистрируете СПД. По другому вроде никак. А платить ЕН надо только за СПД-шника, при условии если не будет наемных работников.
Olga business-consultant
Цитата(Cesah @ Apr 30 2010, 02:02 PM) *
Добрый день! Я планирую зарегистрировать ЧП и непосредственно при регистрации в решении о создании указать лицо, которое будет являтся директором данного ЧП.
Какие налоги на директора надо будет платить, если планируется избрать единый налог?
Спасибо rolleyes.gif

Можете отразить в качестве директора учредителя.Пока это можно.Мало того,вы сможете оптимизировать затраты на з/п-нет хоз.деятельности,значит нет з/п.А в случае,если все хорошо и работа кипит,то это должен считать бухгалтер,на форуме такую консультацию получить проблематично.
aneli
Цитата(Cesah @ Apr 30 2010, 03:02 PM) *
Добрый день! Я планирую зарегистрировать ЧП и непосредственно при регистрации в решении о создании указать лицо, которое будет являтся директором данного ЧП.
Какие налоги на директора надо будет платить, если планируется избрать единый налог?
Спасибо rolleyes.gif

В решении указываете не того, кто будет директором, а того, кто будет выполнять функцию директора и бухгалтера из учредителей до начала хоз дейтельности предприятия и принятия директиора, как наемного работника. Как только у вас появляется наемный работник, возникают обязательства по начислению зарплаты и соответственно расчеты по фондам.
OleG1
Цитата(aneli @ May 12 2010, 12:20 PM) *
В решении указываете не того, кто будет директором, а того, кто будет выполнять функцию директора и бухгалтера из учредителей до начала хоз дейтельности предприятия и принятия директиора, как наемного работника. Как только у вас появляется наемный работник, возникают обязательства по начислению зарплаты и соответственно расчеты по фондам.

надо сначала разобраться!
Что открывается?
частное предприятие
или
частный предприниматель?
bekas
Цитата(OleG1 @ May 15 2010, 09:26 PM) *
частное предприятие
или
частный предприниматель?

Если руководствоваться фразой:
Цитата
...в решении о создании указать лицо...

можно сделать вывод, что речь все-таки идет об юр.лице - частном предприятии
Ну а по существу вопроса - aneli прав...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.