Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обжалование постановлений
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
nebo
Для обжалования постановления ГАИ по админправонарушению в какой суд обращаться?

"Нарушитель" и отделение ГАИ в разных районах одной области.
Inet
Цитата(nebo @ Apr 25 2010, 09:48 PM) *
Для обжалования постановления ГАИ по админправонарушению в какой суд обращаться?

"Нарушитель" и отделение ГАИ в разных районах одной области.

Обращаться надо в свой районный суд по месту прописки. Я обжаловала три постановления ГАИ, могу сбросить иски.
И все были из других областей: Хмельницкой, Николаевской.
Только у меня иски против заочных постановлений на основании фотофиксации Визирем.
nebo
Цитата(Inet @ Apr 27 2010, 07:44 PM) *
Обращаться надо в свой районный суд по месту прописки. Я обжаловала три постановления ГАИ, могу сбросить иски.
И все были из других областей: Хмельницкой, Николаевской.
Только у меня иски против заочных постановлений на основании фотофиксации Визирем.


У меня за "нарушение" ПДД. С иском разобралась. Inet, что и куда еще разослать не знаю. В ГАИ копию иска надо или что?

Если не сложно, бросьте и свои иск на
vilana@bk.ru

Да и срок поджимает.

А если 10-й день на обжалование на выходной - переносится на первый рабочий?
Толян
Цитата(nebo @ Apr 27 2010, 10:32 PM) *
У меня за "нарушение" ПДД. С иском разобралась. Inet, что и куда еще разослать не знаю. В ГАИ копию иска надо или что?

Если не сложно, бросьте и свои иск на
vilana@bk.ru

Да и срок поджимает.

А если 10-й день на обжалование на выходной - переносится на первый рабочий?

1.Напишите заявление на имя начальника обл.ГАИ мотивированное заявление об отмене постановления.Это даст Вам около месяца времени до получения ответа, в 70 случаях с ГАИ будет отписка.Готовте в это время иск в горрайсуд суд по месту Вашей прописки об отмене постановления ГАИ .
2.От даты вынесения постановления до даты отправки письма в ГАИ до 10 дней.
3.Если сроки пропущены то сразу заявление в суд с просьбой о продлении сроков и об отмене постановления.При этом желательно иметь справку о болезни,командировку и т.д. чтобы суд принял во внимание уважительность причины пропуска сроков.
4.Удачи.
Inet
Цитата(nebo @ Apr 27 2010, 10:32 PM) *
У меня за "нарушение" ПДД. С иском разобралась. Inet, что и куда еще разослать не знаю. В ГАИ копию иска надо или что?

Если не сложно, бросьте и свои иск на
vilana@bk.ru

Да и срок поджимает.

А если 10-й день на обжалование на выходной - переносится на первый рабочий?

Ну, понятно что за нарушение ПДД, просто разные нарушения и естественно разные аргументы в иске надо приводить. Какой именно пункт ПДД нарушен, по какой статье админКодекса притягивают в ответственности?

Я, кроме иска в суд, отправляла жалобу ( с тем же текстом, за исключением некоторых юридических ньюансов) на имя начальника ГАИ той области, откуда был гаишник, который вынес постановление. А также письмо произвольной формы на имя собственно инспектора о том, что Вы подали иск (даже если не знаете его адреса рабочего, то по адресу обласного ГАИ, а они обязаны ему передать)

Свои иски сейчас сброшу.

Да, выходной переносится на рабочий.
Мне постановления приходили по почте, поэтому во всех случаях сроки были пропущены, поэтому я делала запрос на Укрпочту о подтверждении даты получения письма.
Хотя судьи во всех случаях не акцентировали на этом внимание.
Inet
Цитата(Толян @ Apr 28 2010, 08:49 AM) *
1.Напишите заявление на имя начальника обл.ГАИ мотивированное заявление об отмене постановления.Это даст Вам около месяца времени до получения ответа, в 70 случаях с ГАИ будет отписка.Готовте в это время иск в горрайсуд суд по месту Вашей прописки об отмене постановления ГАИ .
2.От даты вынесения постановления до даты отправки письма в ГАИ до 10 дней.
3.Если сроки пропущены то сразу заявление в суд с просьбой о продлении сроков и об отмене постановления.При этом желательно иметь справку о болезни,командировку и т.д. чтобы суд принял во внимание уважительность причины пропуска сроков.
4.Удачи.

Вы можете написать заявление в ГАИ, но когда придете в суд, то Вам скажут что сроки пропущены, так что я бы не советовала.
Хотя, практика показывает, что в каждом суде свои заморочки, долгое время после вступления в силу новых изменений в админКодекс, разные суды по разному трактовали процедуру обжалования.
А сейчас, при новой власти, вообще не знаю как оно будет. Но, в любом случае, желаю всем удачи.
Толян
Цитата(Inet @ Apr 28 2010, 10:11 AM) *
Вы можете написать заявление в ГАИ, но когда придете в суд, то Вам скажут что сроки пропущены, так что я бы не советовала.
Хотя, практика показывает, что в каждом суде свои заморочки, долгое время после вступления в силу новых изменений в админКодекс, разные суды по разному трактовали процедуру обжалования.
А сейчас, при новой власти, вообще не знаю как оно будет. Но, в любом случае, желаю всем удачи.

Когда подаете заявление ГАИ об отмене постановления ,то действие самого постановления приостанавливается до момента получения ответа от обл.ГАИ.Даты по почтовым конвертам или по письмам если сами регистрируете в канцелярии.Письма только заказные и желательно с уведомлением о вручении адресату.
Лично я, за время введения новых штрафов,не платил ни одного.Это не потому что не нарушаю никогда ПДД,это невозможно,а сразу обжалую постановления или в ГАИ или в суд.Гаи отменило два а суд пять. wink.gif
nebo
Цитата(Inet @ Apr 28 2010, 10:06 AM) *
Свои иски сейчас сброшу.



Спасибо Вам огромное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.