Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ндс
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
geo17
Здравствуйте знатоки !!! В августе 2009 я закупал оборудование в одном ООО за наличку с ндс , что было отражено в декларации , они меня тоже показали.И вот вчера мне сообщили в налоговой ,что это ООО замечено в отмывании НДС, директор утверждает, что оборудованием никогда не торговал, печать они потеряли и т.д. Меня предупредили о предстоящей внеплановой проверке и намекают , что я подделал документы. Посоветуйте ,что делать?
nvk
Цитата(geo17 @ Apr 17 2010, 12:38 AM) *
Здравствуйте знатоки !!! В августе 2009 я закупал оборудование в одном ООО за наличку с ндс , что было отражено в декларации , они меня тоже показали.И вот вчера мне сообщили в налоговой ,что это ООО замечено в отмывании НДС, директор утверждает, что оборудованием никогда не торговал, печать они потеряли и т.д. Меня предупредили о предстоящей внеплановой проверке и намекают , что я подделал документы. Посоветуйте ,что делать?

Доброе утро! Знаете, у меня была похожая ситуация за период 2000-2001 год. Я покупала товар у ЧП за нал и без нал. Получала все необходимые документы, налоговые, счета , расходные накладные и самое прикольное что при заключение сделок мне выдали даже копию свидетельства плательщика НДС этой фирмы. И вдруг меня вызывают на проверку в налоговую и сообщают страшную весть. Что мол мой поставщик фальшивый!!! Мне устраивают документальную проверку, изымают все документы, поставщика арестовывают. Он оказывается даже полностью не был зарегистрирован в налоговой! Вообщем вешают на меня неуплату НДС на 3500 и плюс штрафные санкции 100% и рекомендуют подписать договор на постепенное погашение этой суммы! А для меня (я только начинала) это тогда была огромная сумма! Тогда я начала думать что же мне делать! Тут выясняется что с такой ситуацией у нас столкнулось еще несколько фирм и даже Артек! Ну вообщем я нахожу адвоката кторрый мне взался оказывать необходимую помощь. Я при получение акта написала свои возвражения и подала в суд. Первую инстанцию я проиграла, сказали мол налоговая права! Тогда я подала аппеляцию, ездила на все суды сама, даже без адвоката, поскуольку там нужно за это емуу тоже платить, а он рекомендовал на него за это деньги не тратить (очень клевый мужик), а ездить самой! А из налоговой не на один суд ни кто не приезжал, только письма с возвражением они посылали! Так вот аппеляционный суд постановил что я не виновата, мол возмещения я не требовала, товар честно был и я его продавала. Поэтому я являлась честным налогоплательщиком, а вся ответственность лежит на поставщике! Но наша налоговая не успокоилась и подала уже апеляцию в высший суд. Но там спустя месяц пришло решение в мою пользу! Так тут налоговая просто рвала на себе все что можно! Оказывается я единственная кто не согласился платить и прошла все суды и выиграла!!! А все кто попался на этом поставщике дались буквально после первого суда и стали платить свои штрафы. Поэтому я думаю, что пусть проверяют, если у вас есть все документы на руках, и вы уверенны в своей провате, пусть попробуют доказать. Пусть заказывают экспертизу печати на накладных и т.п. Почему же они только спустя почти 9 месяцев спохватились? Ведь когда сдаешь НДСку, даешь приложение 5, а там вы же указываете всех поставщиков, они должны были сразу выявить расхождения! А если и поставщики показали эти продажи, то какие к вам притензии? Пусть доказывают, а вы стоить на своем, все же было законно! И я думаю, что нужно посмотреть новые законы по которым налоговые накладные сейчас признают не законными! Заодно, посмотрите есть ли ваш поставщик в списках плательщиков НДС на сайте налоговой администрации Украины! Я думаю, что шансов у налоговой мало, если с вашей стороны все было законно! Удачи!
Хохлушка
nvk РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!Только так и нужно!Подпишусь пол каждым словом.
Все это игра на нервах.Никто не обязан следить за уплатой налогов своих поставщиков.Должна быть правильно оформленная нн и ВСЕ,
nvk
Цитата(Хохлушка @ Apr 17 2010, 07:04 AM) *
nvk РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!Только так и нужно!Подпишусь пол каждым словом.
Все это игра на нервах.Никто не обязан следить за уплатой налогов своих поставщиков.Должна быть правильно оформленная нн и ВСЕ,

Спасибо, конечно за такие слова! Это я сейчас вспоминаю тот год смешно, а тогда все же дрейфела! Но мне действительно терять было нечего! Наверное поэтому и пошла во все круги того ада! После первого суда даже мысль была заплатить, а мой адвокат сказал что я дура раз собралась сдаваться! И я решила идти на пролом! Так зато теперь моя налоговая меня боится!!!!:) Когда начинаются проверки, сразу вспоминают суды и теперь иногда доходит до смеха! Когда начинают распрашивать про тот суд вместо того чтобы делать проверку и потом выдают акт с такими мелкими нарушениями вроде неправильного ведения книги или мол много ошибок в записях! Они видимо понимают, что я опять могу повторить свой поход!=) Пусть они сами следят за моими поставщиками, они за это получают деньги! Я же когда получаю накладные и товар со своей стороны выполняю все что необходимо мне, а уже там внес-не внес, зарегистрирован или нет, и как - это уже проблема налоговой! Думаю что и там все решиться в пользу покупателя!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.