Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: незакрытое ЧП что делать?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
vihtor
Может кто подскажет как быть? Я открыл ЧП в 1994 г. Торговал на рынке до 1998г. вначале по тетрадке потом по фиксированному патенту. И просто перестал торговать и соответственно появляться в налоговую и отчитываться. Первые года 2-3 приходили письма из суда о том , что надо оплатить штраф около 300гр. Но по повесткам я не являлся. Но вот уже лет 9-10 никто ничего не присылает, но теперь появилась проблема у меня - надо оформлять ЧП. У меня такой вопрос автоматически ЧП не закрывается? Или моё ЧП на всегда будет незакрытым. Даже не знаю как правильно сформулировать вопрос , ну что то типа срока давности нет такого ?
Elf
Автоматически ЧП не закрывается. У госрегистратора Вы числитесь в предпринимателях до тех пор, пока не подадите заявление на ликвидацию.

В ГНИ Вас могли снять с учета через суд. Попытайтесь узнать в ГНИ, не сняли ли Вас в судебном порядке с учета. Если не сняли, то можно сдать в ГНИ нулевые Декларации «оптом» за последние 3 года. За это Вам будет админштраф – 170 грн. (один за все сданные одновременно Декларации).

Хуже с ПФ. Там штраф за несданные отчеты по 170 грн. за каждый год. Но если ОЧЕНЬ надо открыть ЧП, то можно и заплатить. Или попытаться «договориться» с инспектором (например, за ящик бумаги А4, пачку карточек пополнения счета и т.п.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.