Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Договор на вывоз мусора
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Rickk
В связи с принятием нового закона о мусоре и с добавлением в админкодекс штрафов от 850 до 1700, хочется узнать кто сколько платит за вывоз мусора, сколько норма метров кубических мусора для обычного киоска и как устроена система вывоза (чей контейнер, нужен ли он вообще или достаточно выносить в контейнеры возле домов).
Заранее спасибо за любой ответ!
Olga business-consultant
Цитата(Rickk @ Mar 30 2010, 08:36 PM) *
В связи с принятием нового закона о мусоре и с добавлением в админкодекс штрафов от 850 до 1700, хочется узнать кто сколько платит за вывоз мусора, сколько норма метров кубических мусора для обычного киоска и как устроена система вывоза (чей контейнер, нужен ли он вообще или достаточно выносить в контейнеры возле домов).
Заранее спасибо за любой ответ!

Все зависит от договора-у одних свой контейнер,кото вывозят один раз в неделю,у других-коммунальный контейнер и вывоз мусора через день.У меня есть клиентский платеж за вывоз мусора-в 2009 году был 13,61 в этом году-37,16.В лучшем случае два раза в месяц вывозят...
Luha
В моем случае, составлялся договор на компенсацию частичных затрат по обслуживанию жилого дома и его придомовой территории, возле которого находиться мой торговый киоск. Этот договор составляется с ЖО и дает мне право пользоваться контейнерами для мусора, находящимися на прилегающей территории жилого дома. К договору было составлено дополнение - протокол согласования договорной цены. В протоколе имеется расчет:
0,45(я не знаю, что это за цифра) / 12( месяцев в году) х 24 грн.м куб. (стоимость вывозки одного куб метра мусора) х кв. метры торговой площади х 1.2 ( тоже какой-то расчетный коэффициент - в разных городах свой)=стоимость услуги вывоза мусора в месяц. Вы, наверное, понимаете, что со мной никто ничего не согласовывал, а просто ставят перед фактом. Стоимость услуги по вывозу мусора, в моем случае - 12,96 грн/мес.
Вывозку мусора делают через день. ЖЭК каждый месяц приносит мне акты о выполненных работах. Все довольны. На этот год пока нет изменений по расценкам ( по крайней мере, мне не сообщали).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.