Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: единый налог и НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Jasmin
Уважаемые предприниматели, помогите разобраться! Я платильщик единого налога. Ко мне обратился заказчик для предоставления ему моих услуг, но у него условие - что бы я была платильщиком НДС. В этом заказчике я вижу хорошие перспективы развития своего бизнеса, т.е. совсем не хочется его терять...Как мне быть в этой ситуации?
Можна ли быть единщиком и платильщиком НДС, в чем сложность совместимости этих налогов, как сдавать отчеты, как платить НДС...Заранее, всем очень благодарна!
ebay
Если вам настолько не хочется терять заказчика, что готовы платить за свой счет НДС -
сделайте ему скидку на эту сумму, и объясните, что в деньгах в результате он не потеряет.
Если и после этого заказчик продолжит упираться - держитесь от него подальше,
его упертость выйдет вам боком еще не раз...
Хохлушка
Если это сделка на века...Ведь Вам прийдется платить НДС со всего остального тоже.ИМХО лучше без НДС.
За_Порижанка
Цитата(Jasmin @ Mar 24 2010, 11:19 AM) *
Уважаемые предприниматели, помогите разобраться! Я платильщик единого налога. Ко мне обратился заказчик для предоставления ему моих услуг, но у него условие - что бы я была платильщиком НДС. В этом заказчике я вижу хорошие перспективы развития своего бизнеса, т.е. совсем не хочется его терять...Как мне быть в этой ситуации?
Можна ли быть единщиком и платильщиком НДС, в чем сложность совместимости этих налогов, как сдавать отчеты, как платить НДС...Заранее, всем очень благодарна!

Многие единщики регистрируются плательщиком НДС именно по причине того, чтобы не потерять крупных клиентов.
Если у Вас много клиентов для которых не нужен НДС, то можно открыть еще одного ЧП на ЕН + НДС, чтобы не платить НДС от остального (как пишет Хохлушка).
А с НДС-ом трудно разобраться самостоятельно, хотя и возможно... Лучше заплатить бухгалтеру, чтобы консультировал первое время...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.