Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Декларирование доходов
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Lenusik
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста: я ЧП и работаю(но не официально). В прошедшем 2009г. я купила страховку, могу ли я внести сумму страховки и оплаты за обучение в налоговый кредит? На момент оплаты страховки (от несщастных случаев) я являлась ЧП и официально работающей.
Знаю, что страховку и оплату за обучение можно внести в кредит, но могу ли я расчитывать на компенсацию при условии, что работала наемным работником и ЧП.

Заранее спасибо.
7133
Право на налоговый кредит имеют ТОЛЬКО граждане, получившие доход ТОЛЬКО в виде зарплаты.
Olga business-consultant
Цитата(Lenusik @ Mar 19 2010, 11:49 AM) *
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста: я ЧП и работаю(но не официально). В прошедшем 2009г. я купила страховку, могу ли я внести сумму страховки и оплаты за обучение в налоговый кредит? На момент оплаты страховки (от несщастных случаев) я являлась ЧП и официально работающей.
Знаю, что страховку и оплату за обучение можно внести в кредит, но могу ли я расчитывать на компенсацию при условии, что работала наемным работником и ЧП.

Заранее спасибо.

Можете,при условии предоставления справки о заработной плате с официального места работы .Доход,который вы получили от предпринитмательской деятельности не является заработной платой и к нему налоговый кредит не применяется.
Inet
А мне подскажите. Я вот случайно вспомнила, что муж продал в начале прошлого года 2 единицы движ. имущества. Налог тогда был оплачен. Он является ФЛП на ОС, Деку за 2009 я сдала, но забыла тогда, что надо было заполнить заодно и раздел 1.2.
А теперь что, еще одну подать Деку? Как-то глупо вроде. Один человек- две Декларации.
7133
Декларация спд и обязанность гражданина - разные вещи.
Можно подать декларацию гражданина и задекларировать доход, полученный от продажи имущества, в срок до 01.04.2010.
Это не является ошибкой.
Кстати, гни должны были по своим спискам, сами пригласить его для обязательного декларирования. Не приглашали? Можете тада ...забить.
Или если совесть не дает покоя - сдайте деку и спите спокойно. rolleyes.gif
Inet
Цитата(elen maman @ Mar 19 2010, 02:31 PM) *
Декларация спд и обязанность гражданина - разные вещи.
Можно подать декларацию гражданина и задекларировать доход, полученный от продажи имущества, в срок до 01.04.2010.
Это не является ошибкой.
Кстати, гни должны были по своим спискам, сами пригласить его для обязательного декларирования. Не приглашали? Можете тада ...забить.
Или если совесть не дает покоя - сдайте деку и спите спокойно. rolleyes.gif

Спасибочки.
Не приглашали. Мне кажется, что они приглашают тех, кто не оплатил налог. На сайте ДПА так и пишут, кто не оплатил налог, просим явиться задекларировать свои доходы.
Ладно, нарисую еще одну.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.