Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закрытие СПД и отсутствие книги ф.10
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Мила Л
Подскажите, пожалуйста, чем грозит СПД на едином налоге без НДС утеря книги ф.10, если он прекращает деятельность и должна быть проверка (для закрытия ЧП). Оптовая торговля, выручка сдавалась от него на р/с и перечислялась поставщикам, покупателям документы никакие не предоставлялись, для проверки может предоставить только выписки банка.
7133
Админштрафом до 136 грн.
Мила Л
И это радует))) Спасибо
Карамелька
Ситуация такая: мы с мужем выполняем ремонтные работы; в 2007 году я зарегистрировалась (через фирму), как ЧП на едином налоге,... без единого понятия что и как делается... Про тетрадь №10 мне не сказали, и я её не завела. Недавно от знакомой узнала, что она нужна, особенно для закрытия... Что мне делать? Как мне её завести, и чем грозит отсутствие тетради?

Заранее благодарю!!!
nvk
Цитата(Карамелька @ Mar 15 2010, 01:43 PM) *
Ситуация такая: мы с мужем выполняем ремонтные работы; в 2007 году я зарегистрировалась (через фирму), как ЧП на едином налоге,... без единого понятия что и как делается... Про тетрадь №10 мне не сказали, и я её не завела. Недавно от знакомой узнала, что она нужна, особенно для закрытия... Что мне делать? Как мне её завести, и чем грозит отсутствие тетради?

Заранее благодарю!!!


Да вроде не чем! Заводите сейчас. Я как-то тоже потеряла книгу, а была вообще на общих основаниях с НДС. Кстати и проверка должна была начаться в том месяце. Так написала заявление, дала объявление в газету и мне налоговая сказала купить новую и оформить ее у них. Все! Я даже перед проверкой не стала заново вносить все данные по накладным (безналичные расчеты), так и сказала при проверке, мол есть заявление, объявление и писать сейчас все данные за 3 года увольте. Мне даже штрафа за потерю не было! Думаю что и вам не чего не будет. Идите в налоговую и заводите себе книгу спокойно!
Карамелька
Спасибо за быстрый ответ!!!
А у них не ведётся учёт, что тетрадь ранее не регистрировали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.