Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему крупные организации не хотят опасаются работать с СПД
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
ser1305
Подскажите пожалуйста, я столкнулся со следующей проблемой.
Открыл недавно спд на едином налоге по обслуживанию оргтехники (имею большой опыт начальником сервисного центра в ООО с аналогичной деятельностью) И теперь набрав менеджеров понимаю что некоторые крупные организации отказываются пользоваться нашими услугами из-за этой приставки СПД и наверное что немаловажно из-за разницы в системе налогообложения.Мой бизнес сможет выжить и приносить прибыль лишь тогда если я буду работать с крупными клиентами. В двойне обидно то что я знаю очень много кантор которые выигрывают тендера только потому что перед их названием стоит ООО и они платят ндс а по внутренней организации сервиса качеству и количеству опытного персонала я ничем им не уступаю просто решил сначала поработать как СПД а потом если перевалю за 500 тис. перейду на юр.лицо. В чем причина этой неприязни к спд которые предоставляют услуги юр.лицам? И какая объективная причина проблем которые возникают при расчетах и документо-обмене между СПД на едином налоге и юр.лицами плат. НДС? rolleyes.gif

Андрей 1973
Цитата(ser1305 @ Mar 7 2010, 04:59 PM) *
Подскажите пожалуйста, я столкнулся со следующей проблемой.
В чем причина этой неприязни к спд которые предоставляют услуги юр.лицам? И какая объективная причина проблем которые возникают при расчетах и документо-обмене между СПД на едином налоге и юр.лицами плат. НДС? rolleyes.gif


К сожалению описанная Вами проблема знакома многим СПД-шникам.
Предполагаю, что избавление от нее в сегодняшних реалиях практически невозможно.
Причин неверное несколько. Я упомяну лишь некоторые - пусть форумчане дополнят.....

Цитата(ser1305 @ Mar 7 2010, 04:59 PM) *
В двойне обидно то что я знаю очень много кантор которые выигрывают тендера только потому что перед их названием стоит ООО и они платят ндс

1. Так зарегистрируйтесь плательщиком НДС и все. Если у вас,
Цитата(ser1305 @ Mar 7 2010, 04:59 PM) *
Мой бизнес сможет выжить и приносить прибыль лишь тогда если я буду работать с крупными клиентами.
, которым ВСЕГДА НУЖЕН НДС, то вам рекомендуется это сделать даже на СПД-ЕН. Вам от этого тоже может оказаться выгоднее по деньгам (минус - усложнение взаимоотношений с налоговой (знатоки здесь могут дополнить))

2. Почему-то "есть мнение", что СПД-шники это менее ответственные контрагенты, чем они-же (с кол-вом сотрудников 1 чел) под громкой вывеской ООО. Здесь наверное некоторые СПД-шники самии виноваты своим отношением к работе. Это решается либо со временем, когда Вы завоюете у этих клиентов авторитет, либо только сменой "вывески" на ООО (как вариант подешевле - Частное Предприятие без уставного фонда, но с "другим", конечно, Единым Налогом)

3. Также
Цитата(ser1305 @ Mar 7 2010, 04:59 PM) *
И теперь набрав менеджеров понимаю что некоторые крупные организации отказываются пользоваться нашими услугами из-за этой приставки СПД и наверное что немаловажно из-за разницы в системе налогообложения.

Начальникам разного уровня всегда кажется, что через СПД-шников легче совершать "финансовые махинации" сотрудникам в самих этих "крупных организациях", которые заказывают у вас услуги/товары (наверное потому, что сами начальники такие).

Ну и т.д., так что решение вопроса - это возможно длительный эволюционный процесс, который полностью от самого СПД-шника не зависит. Также стоит опасаться, что его разрешение (например через принятие нового налогового кодекса) может только испортить ситуацию......

З.Ы. кстати если
Цитата(ser1305 @ Mar 7 2010, 04:59 PM) *
имею большой опыт начальником сервисного центра в ООО с аналогичной деятельностью
почему там перестали работать???
ser1305
З.Ы. кстати если почему там перестали работать???
[/quote]
По той же простой причине что и тысячи других спд нашей родины, хочется работать на себя, просто то что я имею на данный момент по возможностям технических и человеческих ресурсов ни чем не отличается от места там где я работал по найму, разница лиш в форме собственности. Я вообще знаю организации з гордой приставкой ООО где работает по два человека и типа как фирма ... короче почти все ясно страна у нас и менталитет людей и так д.т.п. Единственное что я знаю что не опущу руки будем работать пока есть порох в пороховницах. rolleyes.gif
Андрей 1973
Цитата(ser1305 @ Mar 7 2010, 10:50 PM) *
Я вообще знаю организации з гордой приставкой ООО где работает по два человека и типа как фирма ... короче почти все ясно страна у нас и менталитет людей и так д.т.п. Единственное что я знаю что не опущу руки будем работать пока есть порох в пороховницах. rolleyes.gif


Так вы сами все знаете и понимаете...... rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.