Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь. Услуги со своего ато
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
ЕленаК
Я предприниматель-единщик. Хочу заняться оказанием услуг населению со своего атомобиля (оборудование в прицепе). Что помимо единого мне нужно платить (загрязнение?). Благодарю за совет!
Olga business-consultant
Цитата(ЕленаК @ Mar 5 2010, 01:02 PM) *
Я предприниматель-единщик. Хочу заняться оказанием услуг населению со своего атомобиля (оборудование в прицепе). Что помимо единого мне нужно платить (загрязнение?). Благодарю за совет!

ПРИОБРЕСТИ ЛИЦЕНЗИЮ НА УСЛУГИ АВТОПЕРЕВОЗКИ
ЭКОСБОР ОПЛАЧИВАТЬ ПО КОЛИЧЕСТВУ ИСПОЛЬЗОВАНОГО ТОПЛИВА.НЕ ЗАБЫВАТЬ СДАВАТЬ ОТЧЕТ ПО ЗАГРЯЗНЕНИЮ.
Inet
А зачем лицензия на автоперевозки? (перевозить свои услуги населению)
Вообще непонятен вид деятельности, уточните пож-та.
ЕленаК
Прошу прощения за молчание - праздники!
Вид деятельности 93.0. Надання індивідуальних послуг
93.01 Прання, хімчистка та фарбування
93.01.1 Прання, оброблення білизни та інших текстильних виробів
Цей підклас включає:
- прання, прасування тощо усіх видів одягу, включаючи хутряний, та текстильних виробів як для населення, так і для промислових й торгівельних підприємств, у т. ч. пральнями самообслуговування чи машинами-автоматами
- збирання білизни та його доставку після прання
-Цей підклас включає також:
- ремонт і дрібне перероблення одягу та інших текстильних виробів в процесі прання
93.01.2 Чищення та фарбування текстильних та хутряних виробів
Цей підклас включає:
- хімчистку та фарбування усіх видів одягу, включаючи хутряний, та текстильних виробів як для населення, так і для промислових й торгівельних підприємств
- чищення ковдр, штор, занавісок тощо
Цей підклас включає також:
- ремонт і дрібне перероблення одягу та інших текстильних виробів в процесі чищення

Я думаю, что автоперевозная лицензия здесь не нужна?
Inet
Лицензия на автоперевозки точно не нужна, а загрязнения- надо, если будет видно, что именно используете в работе транспорт.
Olga business-consultant
Цитата(ЕленаК @ Mar 10 2010, 11:15 AM) *
Прошу прощения за молчание - праздники!
Вид деятельности 93.0. Надання індивідуальних послуг
93.01 Прання, хімчистка та фарбування
93.01.1 Прання, оброблення білизни та інших текстильних виробів
Цей підклас включає:
- прання, прасування тощо усіх видів одягу, включаючи хутряний, та текстильних виробів як для населення, так і для промислових й торгівельних підприємств, у т. ч. пральнями самообслуговування чи машинами-автоматами
- збирання білизни та його доставку після прання
-Цей підклас включає також:
- ремонт і дрібне перероблення одягу та інших текстильних виробів в процесі прання
93.01.2 Чищення та фарбування текстильних та хутряних виробів
Цей підклас включає:
- хімчистку та фарбування усіх видів одягу, включаючи хутряний, та текстильних виробів як для населення, так і для промислових й торгівельних підприємств
- чищення ковдр, штор, занавісок тощо
Цей підклас включає також:
- ремонт і дрібне перероблення одягу та інших текстильних виробів в процесі чищення

Я думаю, что автоперевозная лицензия здесь не нужна?

В этом случае конечно лицензия не нужна:доставка в рамках собственной предпринимательской деятельности как часть технологического процесса- это не одно и тоже,что услуга по автоперевозке.
ЕленаК
Спасибо! Т.е. я правильно поняла, что платить только единый и загрязнение. А как насчет каких-нибудь разрешений? Я абсолютно с таким никогда не сталкивалась, а муж вот надумал... и вся бухгалтерия на мне! ohmy.gif
Inet
Цитата(ЕленаК @ Mar 10 2010, 03:05 PM) *
Спасибо! Т.е. я правильно поняла, что платить только единый и загрязнение. А как насчет каких-нибудь разрешений? Я абсолютно с таким никогда не сталкивалась, а муж вот надумал... и вся бухгалтерия на мне! ohmy.gif

Да в общем ничего больше, если нет наемных. Вид деятельности у Вас- нелицензионный, поэтому лицензия не нужна.
ЕленаК
Спасибо огромное! Будем работать! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.