Здравствуйте, уважаемые форумчане - профессионалы и такие же новички, как я smile.gif
Позвольте в первую очерерь поздравить прекрасную половину форума, ежели она присутствует тут, поздравить с наступающим Днем 8 МАРТА!
Ну и как приложение к поздравлению - море пожеланий и комплиментов.

А теперь, собственно, такой ситуэйшн:
был у нас рейд по ЧП-шникам района, проводило его Управление горсовета по вопросам экологической безопасности города Луганска (в Луганске живем)
И как назло, не было на тот момент договора на вывоз мусора. Не успели перезаключить - открылись под конец года, а с нового года пока все переоформишь.. тем более сам мотаюсь, а оставить на клубе некого (интернет-кафе у меня небольшое).
Каюсь, моя вина.
В общем пришли, разшумелись, корочки в закрытом виде в руках подержали... Ни направления, ни основания, кроме одного - "у нас рейд - показывайте документы".
Ну я конечно, показал, объяснил, даже в протоколе указал, что документы на подписании, еще не забрал. Попросил ограничиться предупреждением.
прошло недели 3 - приходит письмо - вызывают на админкомиссию, причем комиссия буквально на следующий день. Мне или клуб закрывать - ехать к ним, или уж без меня им разбираться.
Не поехал.
спустя еще 10 дней приходит в почтовый ящик письмо (простое, не заказное, не под роспись) с "приговором" - штраф 51 грн.
Я понимаю - 51 гривня - не те деньги, чтобы бучу затевать, но ведь "рыба с головы гниет" - если "наверху" обличенные властью не будут выполнять законы, что тогда будет вообще в стране. Да и с малым бизнесом. Большому проще - у них юристы в штате не зря хлеб едят (с маслом и икрой) smile.gif
Поехал в горсовет к главному специалисту-секретарю админкомиссии.
"Так и так, мол" - говорю, - "разве не распространяется мораторий на экологическую службу"?
"У вас не проверка была, а рейд, и проверяли всех ЧП вашего района." - ответ.
"А как же закон о госконтроле хоз деятельности?Ведь там только ПЛАНОВЫЕ и ВНЕПЛАНОВЫЕ есть, рейды как таковые, отсутствуют" - пытаюсь возразить smile.gif
"Езжайте к ним в главное управление и узнавайте" - был ответ.
В общем, в результате так ничего и не решили, кроме как опротестовывать решение в суде.
В принципе, сам виноват - если бы знал законы, изначально бы не стал подписывать протокол и им бы обломилось.
Теперь не знаю, платить или не платить, по сути ведь и сумма не такая уж и большая, бумаги больше уйдет на всякие протоколы и комиссии smile.gif, но и быть "ручейком" для пополнения бюджета таким способом не очень то хочется - налоги же плачу, а тут получается, что со стороны власти беззаконие (им то выгоднее штрафы писать, чем постановление в 30-дневный срок исправить недостатки), а я, и такие как я, - крайние...

Вот такая история. Что ж - в следующий раз буду умнее. smile.gif