Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите пожалуйста по ведению ЧП
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
tpl
Здравствуйте всем! Проконсультируйте, кто может и знает точно.
Я открыла ЧП 27февраля 2010г с Единым налогом.
Знаю, что до 1 апреля я буду числиться на общих основаниях, а до 15 марта подам заявления на переход на единый налог со 2-го квартала.
С 5 марта я официально оформляю 3 наемных работников, заключаю с ними на бирже договора.
И больше ничего не знаю. Теперь вопрос:
1) Какие отчеты за себя и за сотрудников я должна буду подать и в какие инстанции, пока я буду числиться на общих основаниях до конца 1-го квартала?
2) С 1апреля автоматом будет ЕН, ставка 200-грн, з/п работника-1500грн.
Подскажите, какие отчисления за себя и за сотрудников я буду делать (желательно на моем примере с указанием процентов отчисления) и в какие фонды или инстанции +сроки подачи и уплаты?
3) если кому не тяжело, можете выслать пример (хотя бы липовый) заполнения 1ДФ, ну и в другие фонды примеры заполнения, чтоб хотя бы видеть, куда что разносить в бланках?
4) и еще вопросик: при оформлении сотрудника надо ли его возить по всем фондам, чтобы зарегистрировать, или можно это сделать без его присутствия, и в какие фонды?
Спасибочки всем, кто откликнется на мой вопрос.
Хохлушка
Поищите бухгалтера рядом.В формате форума нельзя всему научить.Видимо Вы вообще ничего не знаете. rolleyes.gif
Olga business-consultant
Цитата(tpl @ Mar 2 2010, 02:46 AM) *
Здравствуйте всем! Проконсультируйте, кто может и знает точно.
Я открыла ЧП 27февраля 2010г с Единым налогом.
Знаю, что до 1 апреля я буду числиться на общих основаниях, а до 15 марта подам заявления на переход на единый налог со 2-го квартала.
С 5 марта я официально оформляю 3 наемных работников, заключаю с ними на бирже договора.
И больше ничего не знаю. Теперь вопрос:
1) Какие отчеты за себя и за сотрудников я должна буду подать и в какие инстанции, пока я буду числиться на общих основаниях до конца 1-го квартала?
2) С 1апреля автоматом будет ЕН, ставка 200-грн, з/п работника-1500грн.
Подскажите, какие отчисления за себя и за сотрудников я буду делать (желательно на моем примере с указанием процентов отчисления) и в какие фонды или инстанции +сроки подачи и уплаты?
3) если кому не тяжело, можете выслать пример (хотя бы липовый) заполнения 1ДФ, ну и в другие фонды примеры заполнения, чтоб хотя бы видеть, куда что разносить в бланках?
4) и еще вопросик: при оформлении сотрудника надо ли его возить по всем фондам, чтобы зарегистрировать, или можно это сделать без его присутствия, и в какие фонды?
Спасибочки всем, кто откликнется на мой вопрос.

Возникает вопрос целесообразности найма рабртников раньше,чем вы приобретаете статус единщика-вам необходимы лишние налоги?
Сам вопрос слишком обширный вам необходима помощь профессионала и тематическая литература.
mars
с 27 февраля Вы уже зарегистрированы плательщиком единого налога????"Я открыла ЧП 27февраля 2010г с Единым налогом." т.е. подавали заявление в ГНИ???
Хохлушка
Кстати таки да???????? rolleyes.gif Значит Вы уже и на едином с февраля.
Элли
tpl, вновь зарегистрированные ЧП могут стать единщиками в середине отчетного квартала, конечно, если было подано соответствующее заявление. Если Вы не подавали, поговорите с инспектором - возможно еще примут и разрешат быть на ЕН с даты регистрации.
По поводу зарплаты и отчетов. Можете внимательно начать изучать: http://www.chp.com.ua/onrabotu.php
Но поверьте, рано или поздно вы обратитесь к бухгалтеру и от того "рано или поздно" придется исправлять какие либо малые или большие ошибки. Увы, доказано практикой. Какой у вас город?
Элли
Коротко. "Предъявить" работника в фонде занятости обязательно. Зарегистрировать труд.договор вы обязаны в течении 7-ми дней с даты заключения.
Также в течении 10 дней зарегистрироваться в фонде соцстраха и фонде несчастного случая (в пенсионном вы становитесь на учет при регистрации ЧП). Ежемесячный отчет в ПФ, ежеквартальные в ГНИ, соцстрах, соцзанятость, несч.случай.


deivan
мда, особенности национального хохляцкого бизнеса...
потратить деньги на регистрации, печати, витрины, нанять работьников, потом осознать, что непонятно чем прийдется заниматься, влететь на штрафы за неподачу отчетов, набрать в долг ненужной продукции, потом долго и затратно закрываться...

ЛЮДИ, НУ КОГДА ВЫ УЖЕ ПОУМНЕЕТЕ??????...
ElenaZ
Добрый день! Можете набрать меня 0672604044 Елена. Бухгалтер , ведущий СПД более 10 лет
Елена
Цитата(ElenaZ @ Mar 3 2010, 03:51 PM) *
Добрый день! Можете набрать меня 0672604044 Елена. Бухгалтер , ведущий СПД более 10 лет


"ведущий СПД" - это круто!!! smile.gif
Андрей 1973
Цитата(Елена @ Mar 4 2010, 10:13 AM) *
"ведущий СПД" - это круто!!! smile.gif

Наверное она их просто ВЕДЕТ по бухгалтерии имелось ввиду....
И вообще-то человек хотел кому-то помочь....
Inet
Цитата(Андрей 1973 @ Mar 10 2010, 11:56 AM) *
Наверное она их просто ВЕДЕТ по бухгалтерии имелось ввиду....
И вообще-то человек хотел кому-то помочь....

Дело в том, что можно 10 лет вести (по бухгалтерии) акционерное общество, которое тоже является СПД.
А те, которых мы тута ведем или кем являемся, называется ФЛП.
Андрей 1973
Цитата(Inet @ Mar 10 2010, 11:20 AM) *
Дело в том, что можно 10 лет вести (по бухгалтерии) акционерное общество, которое тоже является СПД.
А те, которых мы тута ведем или кем являемся, называется ФЛП.

Помогай после этого людям rolleyes.gif
Inet
Цитата(Андрей 1973 @ Mar 10 2010, 12:36 PM) *
Помогай после этого людям rolleyes.gif

Да мы тута все добрые, просто когда человек резко врыватся на форум и раздает свои телефоны, мол самый умный, вот так вот и встречаем. wink.gif
Андрей 1973
Цитата(Inet @ Mar 10 2010, 01:19 PM) *
Да мы тута все добрые, просто когда человек резко врыватся на форум и раздает свои телефоны, мол самый умный, вот так вот и встречаем. wink.gif

Так пусть кому-то это поможет...,
да и не врывался он вроде, просто отвечал по ветке,
или вам жалко, что он себя прорекламирует тута?
Inet
Цитата(Андрей 1973 @ Mar 10 2010, 03:43 PM) *
Так пусть кому-то это поможет...,
да и не врывался он вроде, просто отвечал по ветке,
или вам жалко, что он себя прорекламирует тута?

Абсолютно не жалко, просто я в тот момент была на форуме, и на всех ветках, где появился обсуждаемый нами чел. в течение нескольких минут, появлялись быстрые ответы с номером тел.
Это так резало глаз. smile.gif
Ну да ладно, что мы тут обсуждаем, давайте помогать друг другу
Neva
Добрый день.
Решил спросить здесь что бы не плодить темы.
Итак. Собираюсь открыть магазинчик по продаже всякой мелочи. Сам работаю на фирме.
Хочу открыть ФОП на ЕН на себя, и в качестве продавца нанять рабочего.
Вопросы:
1) Книга облику хранится у меня и записи я делаю в конце дня по результатам продаж?
2) Наемный работник может выписывать квитанции?
3) Может ли наемный работник быть ФОП на ЕН и вести деятельность одновременно со мной.
Спасибо.
Андрей 1973
Цитата(Inet @ Mar 10 2010, 02:59 PM) *
Ну да ладно, что мы тут обсуждаем, давайте помогать друг другу

Согласен rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.