Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчетность частного предприятия
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Irina302
Подскажите, пожалуйста, какие отчеты (годовые) нужно сдавать частному предприятию , юридическое лицо? мы недавно открылись, сдаем первый раз.
Мария
Перечень отчетов прредпринимателя зависит от избранной системы налогообложения и наличия или отсутствия наемных работников.
Irina302
ЧП работает по общей системе налогообложения, наемных работников нет
Мария
ДЛя общей системы налогообложения необходимо представить декларацию о доходах, годовой отчет в Пенсионный фонд и отчет по персонифицированному учету тоже в Пенсионный фонд. Если предприниматель зарегистрирован плательщиком НДС, то отчетность по НДС.
Irina302
Спасибо!!! biggrin.gif
mira
Вообще-то речь шла о частном ПРЕДПРИЯТИИ - ЮРИДИЧЕСКОМ лице...
Мария
Частное предприятие не может не иметь наемных работников их как минимум д директор и бухгалтер. А также количество отчетов зависит от избранной системы налогообложения.
mira
если предприятие недавно открылось, то штат еще может быть не сформирован, директор не приступил к обязанностям (или приступил, но з/пл не начисляется) и т.д.
Евгения
Пожалуйста, подскажите, могу ли я почтой отправить отчет и декларацию с 1 по 5 января, меня не будет в моем городе, а в пенсионный фонд за меня пойдет лицо, работающее по доверенности. Как это сделать, заказным письмом и заранее, либо в этот период, просто с уведомлением?
Мария
Если это отчет по единому налогу, то почтой отправить нельзя (не предусмотрено). Довкеренное лицо (при наличии доверенности) может сдать за вас отчет и в налоговую.
Евгения
Спасибочки! С наступающими!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.