Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Получение свидетельства плательщика ед.налога без книги о доходах
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Анохина Катя
Здравствуйте.У меня потеряна книга о доходах. новое свидетельство уже готово. инспектор говорит. что без кгиги свидетельства мне не видать. Насколько мне известно,то по времени новая книга появится только через 2 месяца, это с заявлением в милицию и объявлением в газете об утере. Прокансультируйте пожалуйста, с чего начать процесс восстановления книги и имеют ли право мне все это время не выдавать свидетельство плательщика.
7133
Цитата(Анохина Катя @ Feb 11 2010, 03:01 PM) *
инспектор говорит. что без кгиги свидетельства мне не видать

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Инспектор перегибает!! Сильно!!
Получение Св-ва к книге не привязано!!! Такого нет в Указе!
ГНИ не имеют права все это время не выдавать свидетельство ЕН. Напишите жалобу на имя начальника ГНИ, или припугните инспектора, сходите на прием к начальству вооружившись указом пр. "Об упрощенной системе ".

Почему по времени новая книга может появится только через 2 месяца?
Разве так долго дать заявление в милицию и объявление в газету об утере??
Это можно решить за неделю максимум!!!

С чего начать процесс восстановления книги:
1. если есть выписки банка - по ним!
2. если была только реализация за наличку - тупо подгоните цифры отчета по дням, чтобы того квартальные суммы сходились с отчетами.
3. если был и банк и наличка, то в книгу перепишите банк по датам выписок + любые дни. чтобы итогошка сходилась с отчетом.
4. ну можно и сложнее - написать типа писем своим поставщикам-покупателям, чтобы прислали копии расчетных документов за период сотрудничества с вами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.