Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рейд по рынку
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
Seleznyov
У меня хлебный ларёк стоит на теретории рынка. В один прикрасный день приходит ко мне ГНУ. я им говорю что вы не имеете право меня проверять т.к. даже не известили меня за 10 дней о проверке и вообще покажите направление на проверку. вот так я им сказал. а они мне показывают бумажку где на писано что Иваненко и Петренко на правляются на Торговый рынок № с проверкой торговых точек действующих на теретории рынка. Короче у нас РЕЙД, а об этом мы предупреждать не обязанныю Вот так они ответили мне. я конечно в акте о проверке написал всё что я о них думаю(даже ещё один листик попросил. они не дали. пришлось сокращать).
Я всё это к чему. много слов посвещенно проверкам плановым и неплановым. А ЧТО ТАКОЕ "РЕЙД". Каковы мои права и обязанности. А самое главное их права и обязанности.

Заранее спасибо за помощь.
Александр Харьков
Цитата(Seleznyov @ Feb 9 2010, 01:06 AM) *
У меня хлебный ларёк стоит на теретории рынка. В один прикрасный день приходит ко мне ГНУ. я им говорю что вы не имеете право меня проверять т.к. даже не известили меня за 10 дней о проверке и вообще покажите направление на проверку. вот так я им сказал. а они мне показывают бумажку где на писано что Иваненко и Петренко на правляются на Торговый рынок № с проверкой торговых точек действующих на теретории рынка. Короче у нас РЕЙД, а об этом мы предупреждать не обязанныю Вот так они ответили мне. я конечно в акте о проверке написал всё что я о них думаю(даже ещё один листик попросил. они не дали. пришлось сокращать).
Я всё это к чему. много слов посвещенно проверкам плановым и неплановым. А ЧТО ТАКОЕ "РЕЙД". Каковы мои права и обязанности. А самое главное их права и обязанности.

Заранее спасибо за помощь.


А что такое ГНУ?
7133
Цитата(Александр Харьков @ Feb 9 2010, 10:36 AM) *
А что такое ГНУ?

Это видимо...народное...означает ГНИ!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А теперь по сути:
Законодательством НЕ ПРЕДУСМОТРЕН тип проверок - рейдовые!
Есть вариантов ТОЛЬКО два - плановые и внеплановые!
С выпиской напрвления на проверку КОНКРЕТНОГО СПД!
И еще в ЗУ "О Госналоговой службе" есть вариант "обследование мест осущ. предприним. деятельности". Вот ГНИ и пытаются под пункт этого "обстеження" воткнуть рейдовые проверки!
Вы имели ПОЛНОЕ право не допускать их к проверке! И тем более, не подписывать акт!
Кстати, акт о чем??? Что...было нарушение чего-то??
Так что...учите матчасть!
Александр Харьков
Цитата(elen maman @ Feb 9 2010, 11:17 AM) *
Это видимо...народное...означает ГНИ!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А теперь по сути:
Законодательством НЕ ПРЕДУСМОТРЕН тип проверок - рейдовые!
Есть вариантов ТОЛЬКО два - плановые и внеплановые!
С выпиской напрвления на проверку КОНКРЕТНОГО СПД!
И еще в ЗУ "О Госналоговой службе" есть вариант "обследование мест осущ. предприним. деятельности". Вот ГНИ и пытаются под пункт этого "обстеження" воткнуть рейдовые проверки!
Вы имели ПОЛНОЕ право не допускать их к проверке! И тем более, не подписывать акт!
Кстати, акт о чем??? Что...было нарушение чего-то??
Так что...учите матчасть!


Так я же и пытаюсь выяснить, кто такие ГНУ. У меня в голове не обнаружилось в архиве аббревиатуры обозначающей проверяющий орган. sad.gif
7133
Это от слова "нагибать", придет ГНИ и наГНет!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
7133
Кстати, вот перечень оснований для проверок:
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=4469
В принципе, если по акту проверки есть какая-то сумма к уплате в бюджет, то можно подавать аппеляцию о признании рейдовой проверки незаконной! Пишите, будем помогать землякам! rolleyes.gif
Seleznyov
Цитата(elen maman @ Feb 9 2010, 02:22 PM) *
Кстати, вот перечень оснований для проверок:
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=4469
В принципе, если по акту проверки есть какая-то сумма к уплате в бюджет, то можно подавать аппеляцию о признании рейдовой проверки незаконной! Пишите, будем помогать землякам! rolleyes.gif


Насчёт "Гни" - это просто опечатка

В акте они написали что выявили у меня неоформленного рабочего. в "акте проверке" я написал что я проверку считаю незаконной, выложил причины почему, потом написал что на торговой точки кроме меня никого не было. Хотел ещё написать что "по моей просьбе составить акт на русском языке было отказано", но не стал нагло врать 2 раза подрят.

я в принципе сам знаю что закон на моей стороне, но меня смутила такая постановка вопроса - "РЕЙДОВАЯ ПРОВЕРКА". спасибо Вам. Успокоили.
Seleznyov
Цитата(elen maman @ Feb 9 2010, 02:22 PM) *
Кстати, вот перечень оснований для проверок:
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=4469
В принципе, если по акту проверки есть какая-то сумма к уплате в бюджет, то можно подавать аппеляцию о признании рейдовой проверки незаконной! Пишите, будем помогать землякам! rolleyes.gif



Прошёл по вашей ссылке. увидел таблицу. и сразу смутился.
"- проверки, проводимые в рамках опертивно-розыскного процесса;"

Ведь под эту формулировку можно подогнать всё что хочешь.
что должно быть у них в бумагах когда они проводят "оперативно - розыскные мероприятия"?


Начальник ГНИ инспектору:
- ГНИ!
- ГНУ!
(почти анекдот родился)
TAXES-REDUCE
Цитата(Seleznyov @ Feb 9 2010, 10:31 PM) *
Прошёл по вашей ссылке. увидел таблицу. и сразу смутился.
"- проверки, проводимые в рамках опертивно-розыскного процесса;"

Ведь под эту формулировку можно подогнать всё что хочешь.
что должно быть у них в бумагах когда они проводят "оперативно - розыскные мероприятия"?


Начальник ГНИ инспектору:
- ГНИ!
- ГНУ!
(почти анекдот родился)

Не паникуйте.
Оперативно-разыскную деятельность налоговая инспекция не осуществляет.
Осуществляет налоговая милиция.
Александр Харьков
Цитата(Seleznyov @ Feb 9 2010, 10:31 PM) *
Прошёл по вашей ссылке. увидел таблицу. и сразу смутился.
"- проверки, проводимые в рамках опертивно-розыскного процесса;"

Ведь под эту формулировку можно подогнать всё что хочешь.
что должно быть у них в бумагах когда они проводят "оперативно - розыскные мероприятия"?


Начальник ГНИ инспектору:
- ГНИ!
- ГНУ!
(почти анекдот родился)


Есть Закон "Об оперативно-разыскной деятельности" согласно которому такую деятельность могут осуществлять только оперативные подразделения в том числе налоговой милиции, а не обычные инспектора и только при наличии оснований и заведенного ОРД, т.е. наличия достаточного количества информации о правонарушении происходящем в вашем магазине или осуществляемом лично вами, но это не есть рейдовая проверка.
Kleviy
У меня вопрос к elen maman.
А как на счет проверок РРО?????
Эта табличка, что Вы всем предлагаете почитать неправильная.
Там много проверок не учтены.

А на счет рейда, то они существуют. Это те же проверки, только совместные. Что это значит, например: по предприятию создается приказ или распоряжение на праздничные или выходные дни. Где формируются группы из ревизоров разных отделов. Например, один человек из отдела РРО, а другой из отдела физ. лиц + могут давать налоговую милицию.

Вот примерно таким образом и отрабатываются рейды
miss_ЧП
Цитата(Kleviy @ Feb 23 2010, 09:53 PM) *
А на счет рейда, то они существуют. Это те же проверки, только совместные. Что это значит, например: по предприятию создается приказ или распоряжение на праздничные или выходные дни. Где формируются группы из ревизоров разных отделов. Например, один человек из отдела РРО, а другой из отдела физ. лиц + могут давать налоговую милицию.

Вот примерно таким образом и отрабатываются рейды


Как на меня - это их проблемы, как они себя называют рейд или не рейд.Все-равно должны потрудиться взять направление на проверку и предупредить.Я не права?
Был у нас такой рейд год назад, один СПД нагло закрыл дверь у них перед носом и ничего ему за это не было.
7133
Цитата(Kleviy @ Feb 23 2010, 09:53 PM) *
А на счет рейда, то они существуют. Это те же проверки, только совместные. Что это значит, например: по предприятию создается приказ или распоряжение на праздничные или выходные дни. Где формируются группы из ревизоров разных отделов. Например, один человек из отдела РРО, а другой из отдела физ. лиц + могут давать налоговую милицию.

Вот примерно таким образом и отрабатываются рейды


laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif РЖУНИМАГУ!
Клёвый...едрить-твою-через-коромысло!!! А Вы хто?? Представитель органов??
Так обоснуйте ...законодательно рейдовые проверки!! Жду! tongue.gif
Inet
Цитата(elen maman @ Feb 24 2010, 11:54 AM) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif РЖУНИМАГУ!
Клёвый...едрить-твою-через-коромысло!!! А Вы хто?? Представитель органов??
Так обоснуйте ...законодательно рейдовые проверки!! Жду! tongue.gif

Судя по его сообщениям- это из той оперы "А казачок то засланный"
Kleviy
Цитата(elen maman @ Feb 24 2010, 10:54 AM) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif РЖУНИМАГУ!
Клёвый...едрить-твою-через-коромысло!!! А Вы хто?? Представитель органов??
Так обоснуйте ...законодательно рейдовые проверки!! Жду! tongue.gif




Не biggrin.gif я когда то работал в кассовых, а щас имею два магазина.
Хохлушка
Бедный Клевый!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Нашел с кем спорить... rolleyes.gif Яке їхало,таке здибало... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
7133
Ну..кассовики всегда были ...вне конкуренции...
Но он видимо не понял, рейды, о которых идет речь, проводят не кассовики, а работники упр. физлиц!
А это разные вещи!
Кассовикам пишут в направлениях четко фио спд и основания для проверки, а от физикам пишут "обстеження территории ринку (местного совета)" и типа рейд...вот это и есть незаконно!
Kleviy
Цитата(elen maman @ Mar 1 2010, 01:21 PM) *
Ну..кассовики всегда были ...вне конкуренции...
Но он видимо не понял, рейды, о которых идет речь, проводят не кассовики, а работники упр. физлиц!
А это разные вещи!
Кассовикам пишут в направлениях четко фио спд и основания для проверки, а от физикам пишут "обстеження территории ринку (местного совета)" и типа рейд...вот это и есть незаконно!



Аааа, ну физики это другая история
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.