Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЧП единщик и его деньги на р/с
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Vovan
Скажите пожауйста может ли ЧП единоналожник, плательщик НДС: покупать что либо не для фирмы, а для себя лично - , по безналу, т.е. оплачивая товары со своего р/с?

Спасибо.
Мария
Может, но расходами от предпринимательской деятельности эти расходы не будут. В том случае, если в книге учета доходов и расходов отражаются расходы по первичным документам, то эти расходы отражать не нужно.
deivan
Vovan , "ЧП единоналожник, плательщик НДС" -- это нонсенс, либо ЧП на едином налоге, либо ЧП на общей системе налогообложения (НДС).
Определитесь, плз.
Kirill_L
(deivan @ Oct 28 2006, 09:24 PM)
Vovan , "ЧП единоналожник, плательщик НДС" -- это нонсенс, либо ЧП на едином налоге, либо ЧП на общей системе налогообложения (НДС).
Определитесь, плз.

Ну почему же нонсенс..? Уже во многих темах по этому вопросу было много ответов и повторяться даже не хочется. Но это вовсе не нонсенс. ЧПЕН может по собственному желанию быть плательщиком НДС.
Vovan
Спасибо Мария. Т.е. я могу со своего счета платить за что угодно - главное не отражать это в книге доходов и расходов. - И никакая проверка мне ничего не скажет? - я правильно понял? smile.gif)

Спасибо. smile.gif
Мария
Правильно. Но желательно этим не злоупотреблять., поскольку контролирующие органы иногда задают глупые вопросы.
Vovan
Понял. Злоупотреблять не будем. smile.gif

Спасибо. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.