IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Приход инспектора пожарной охраны, Приход инспектора пожарной охраны
Машенька
сообщение 07.08.2010, 13:54
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7-August 10
Пользователь №: 24266



Здравствуйте!!! Хочу поделится своей проблемкой!!!
Мне 25 лет, я часный предприниматель, у меня маленький магазин женской одежды. Арендую помещение в небольшом районном торговом центре уже 2й год. Месяц назад нас предупредили, о том, что прийдёт инспектор пожарной части на проверку помещения. Вот пришёл, заглянул, и ушёл. После перезвонил, сказал чтоб подошла к нему!!! Я пришла, естественно, мне вручили документ (указ) в котором было 19 пунктов нарушения!!! И обрадовал меня, тем что магазин мой закроют через месяц, если не устраню нарушения!!! Я оказалось не одна, у всех педпринимателей этого торгового центра тоже были такие же нарушения!!! Пришлось идти к инспектору за советом: что и как делать!!! Рассказал, подсказал, что нужно сделать: 1. Оплатить страховку - 320 грн., 2. Оплатить экспертизу противопожарного состояния помещения. (Я согласна с этими стандартными оплатами!!!). Ещё, оплатить услугу "Визначення коефіціента димоутворення твердих речовин і матеріалів- вагонки" в размере - 1499, 69 грн., (Предыдущий арендосъёмщик, помещение обложил вагонкой.) Все проплаты нужно оплатить, (как инсектор заверил), в течении 3х дней, и обязательно принести платёжки на показ. Хрошо, всё оплатила, выполнила. Опять пришла к инспектору. Под его чютким руководством, написала гарантийное письмо начальнику пожарной части, о том чтоб преостановить указ о приминении мер пресечений. А после мы пошли к начальнику!!! Зашли, присели, инспектор рассказал промою ситуацию начальнику. Тот подписал моё гарантийное письмо. Затем попросил принять участвие в благотворительной акции, и сразу назвав мне СУММУ в 6000 грн., (Учитывая то, что 2 месяца магазин не работает, и за аренду я плачу в 2а раза меньше). Конечно же я стала отрицать эту сумму!!! После, начальник мне объявил сумму в 2000 грн, и вообще попросил выйти из кабинета, чтоб посоветоваться с инспектором какую ж сумму денег я должна заплатить. Не прошло и 5 минут, как позвонил инспектор мне, и сообщил о том что нужно заплатить 1500 грн. и СКАЗАТЬ ЕМУ СПАСИБО, что он сбил мне 500 грн. Реквизиты расчётного счёта мне пзже передали!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ТАК МЕРЗКО, И ПОДЛО!!! И ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ???? ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ, вот в чём вопрос?????
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 07.08.2010, 14:19
Сообщение #2





Гости






Дарагая Машенька!
Если с контролирующими органами что-то решают за бабки!!, то за это они тупо закрывают глаза на все свои требования!!
А Вас поимели по Звакону и ещё нагнули дать тупо денег!!!
Поэтому, идите к доброму дяде-инспетору и говорите, что или-или!!!
При этом, насколько я знаю, проверки пожарников прекращаются сразу после заключения страховки!!
А всю остальную фигню не нужно и делать! Это дело собственника помещения!! а Вы только Арендатор!!
Вот гляньте-ка ссылочку еще для общего развития:
http://www.tsoklan.com/index.php?pageid=204
Кстати, я так понимаю никаго предприсания на начало проверки именно у вас у него не было?? Т.е. тупо взяли данные всех спд у Арендодателя!! И всех развели!!

"І ще один важливий момент щодо позапланових перевірок. В Інструкції № 59 зазначено, що позапланові перевірки суб'єктів господарювання не проводяться за умови укладення договорів добровільного страхування відповідальності перед третіми особами." !!!!!!
И учитесь не быть покладистой и послушной!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Машенька
сообщение 07.08.2010, 14:37
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7-August 10
Пользователь №: 24266



Спасибо, за совет!!!
И ещё, моя соседка по магазину тогует канц.товарами!!! Её так же вызывал инспектор. Ей вручили не маленький список с перечнем канц. товаров, котоые она должна принести им. А другие ЧПшники устанавливали кондиционеры в помещении, наверняка в подарок!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Машенька
сообщение 07.08.2010, 14:58
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7-August 10
Пользователь №: 24266



Наша страна живёт за счёт частных предпринимателей!!! Почему НАС не защищают??? Почему "суют палки в колёса"???. Куда не пойдёшь - плати!!!! Что-то да кому-то нужно!!! В прошлом году ввели доплату в пенсионном с мая месяца, по 125 грн.на увеличение в сентябе её отменили!!!! Пугали штрафами!!!! Куда деньги ушли????
Вообще, молодым надо идти на встречу, как-то помогать!!!!
В Китае - зелёный свет частникам, хочешь работать - работай, ни кто трогать не будет!!!! Бери помещение, развивайся, на 1 год дают помещение без арендной платы!!!!
Когда и у нас будет хорошо???? Неизвестно!!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CMOS
сообщение 07.08.2010, 19:18
Сообщение #5


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 12-September 09
Из: Харьков
Пользователь №: 11618



wacko.gif
Машенька, вас развели. Начиная с отсутствия направления на проверку, продолжая тем, что наличие страховки (кстати, дороже 150 грн мне как-то не встречалось) и необходимость "экспертизы" -это взаимоисключающие понятия и т.д. и т.п... Ну почему Вы не спросили совета до того, как понесли деньги этим уродам?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deivan
сообщение 08.08.2010, 10:13
Сообщение #6


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 7-July 05
Из: 2:464/1100
Пользователь №: 147



топикстартер, напишите вашу грустную историю Бродскому в блог, он такие вещи любит разоблачать.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AGBAR
сообщение 16.08.2010, 11:54
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 7-August 10
Пользователь №: 24270



где еще можна ознакомиться с материалами на подобную тематику. У нас тоже начали пожарники наезжать на ЧП по поводу страховки...Ну как по команде все с..и. Если можно пооперативней , за ранее благодарю....

Сообщение отредактировал AGBAR - 16.08.2010, 11:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CMOS
сообщение 16.08.2010, 12:06
Сообщение #8


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 12-September 09
Из: Харьков
Пользователь №: 11618



AGBAR, я уже давал ссылку wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AGBAR
сообщение 16.08.2010, 14:59
Сообщение #9


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 7-August 10
Пользователь №: 24270



Благодарю , все ок. Теперь они думают, как поступить дальше .....
А случай был простой , пожарники требовали дозвил у предпринимателя , который арендует торговую площадь у юридического лица...

rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nataliawgyst
сообщение 16.08.2010, 19:30
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 20-July 10
Из: Киев
Пользователь №: 24120



и??
отстали?
я физ лицо и субарендую площадь в торговом центре тоже у физ лица на едином. Вопрос: пожарники будут "спрашивать" с меня дозвил, страховку или с моего арендодателя или вообще, самого хозяина Здания?? не знаете????
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CMOS
сообщение 16.08.2010, 19:52
Сообщение #11


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 12-September 09
Из: Харьков
Пользователь №: 11618



Будут. С кого-то из вас обязательно будут. Им проще всего с того, кого найдут на рабочем месте, т.е. с Вас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nataliawgyst
сообщение 16.08.2010, 23:23
Сообщение #12


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 20-July 10
Из: Киев
Пользователь №: 24120



wacko.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AGBAR
сообщение 17.08.2010, 17:55
Сообщение #13


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 7-August 10
Пользователь №: 24270



Сейчас дозвил можно и не брать в связи с изменениями к закону про дозвильну систему...Страховка вообще то нужна , если будут выявлены нарушения ППБ, Читайте п.5,6 ПКМУ № 150.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kattinka
сообщение 30.08.2010, 21:23
Сообщение #14


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 15-January 09
Пользователь №: 7643



Цитата(AGBAR @ Aug 17 2010, 08:55 PM) *
Сейчас дозвил можно и не брать в связи с изменениями к закону про дозвильну систему...Страховка вообще то нужна , если будут выявлены нарушения ППБ, Читайте п.5,6 ПКМУ № 150.

Тоесть, если я снимаю офисное помещение, а разрешение есть у арендодателя, то я могу не получать разрешение от пожарников? Мне надо оформить только страховку?
Правильно ли я все поняла?

А то пришел сегодня в 18-57, а я уже одна осталась в офисе(владельцы помещения(арендодатели)ушли, мой директор-муж(ФОП) тоже ушел), а он мне пытался всунуть направление на проверку, чтобы я подписала и за мужа , и за арендодателей. Требовал, чтобы я при нем звонила директору, владельцу помешения.
Я прикинулась"шлангом", говорю:
Вы пришли в 19-03, директор ушел , а беспокоить его в нерабочее время я не имею права, арендодателей личных телефонов у меня нет. И я тоже иду домой...
Он требовал, чтобы я сказала свою фамилию, чтобы написать в направлении отказ подписывать направление - я конечно же ее не сообщила, так как с мужем однофамильцы rolleyes.gif Ему сказала, что могу в направлении подписать: "не имею полномочий подписывать направления и т.д..." И предложила ему бросить направление нам в почтовый ящик(висит при входе).
Он разозлился, оставил у меня на столе направление, на что я ему сказала, что я его брошу в почтовый ящик... Он ушел. Вернулся через минуту и забрал неподписаное направление...
Что будет завтра ?..... Нервничаю уже!


А еще хотела спросить: за какое время нас должны предупредить о проверке? А то уходя сказал, что придет проверять 06.09 (это ж не за 10 дней) или они могут раньше?


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CMOS
сообщение 30.08.2010, 21:50
Сообщение #15


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 12-September 09
Из: Харьков
Пользователь №: 11618



Цитата(kattinka @ Aug 30 2010, 10:23 PM) *
Тоесть, если я снимаю офисное помещение, а разрешение есть у арендодателя, то я могу не получать разрешение от пожарников?

Да.

Цитата(kattinka @ Aug 30 2010, 10:23 PM) *
Мне надо оформить только страховку?

Не надо.

Цитата(kattinka @ Aug 30 2010, 10:23 PM) *
А еще хотела спросить: за какое время нас должны предупредить о проверке? А то уходя сказал, что придет проверять 06.09 (это ж не за 10 дней) или они могут раньше?

Не могут. 10 дней. Причём, если проверка - плановая, то Ваше предприятие должно быть в квартальном плане проверок, утверждённом не позже 26.06.2010.

Читайте ЗУ "Про пожежну безпеку" и ЗУ "Про основні засади державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності" - там всё есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 01:51