IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

420 страниц V  « < 61 62 63 64 65 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новый налоговый кодекс 2010
tanay
сообщение 29.10.2010, 09:07
Сообщение #931


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1117
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 24842



Из сайта Бродского:
Re: Предприниматель для чинуш это быдло,барыга,урод
[abreks
2010-10-28 05:53 pm UTC
ПРИВАТНИЙ ПІДПРИЄМЕЦЬ - БЕЗСЛОВЕСНА ВІВЦЯ, ЖАДІБНИЙ БАРИГА, АБО ЩОСЬ ІНШЕ ?
В тому що приватний підприємець для нашої "держави"- ВІВЦЯ немає сумніву. А хто ж іще? Її стригли десятиліттями, доїли, *бли, кому не ліньки, а вона і не мекнула! Настав час - вівця стала непотрібною, і ось її вже ведуть різати - іде мовчки!
На цьому форумі чимало підприємців - видно з кількості постів про податковий кодекс та всяке таке. Більшість пише, що, в разі прийняття нового ПК їх бізнес ,ляже. Хотілося б дізнатися, чи кожен з них усвідомлює себе вівцею і згоден мовчки померти ( позбавитися своєї справи)? Або, всеж таки, хтось здатний хоч на який спротив?
Тут камрад з Кривого Рогу http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=177197&page=2 пропонує підприємцям припинити свою діяльність 1листопада і утримуватись від неї до 5 числа. В ці дні буде розглядатися ПК у другому читанні.
Для цього не потрібні ні які партії, оргкомітети, штаби, коардинатори. Сам собі взяв зачинився, вивісив оголошення тіпо "СТРАЙКУЄМО ПРОТИ ПОКРАЩЕННЯ ОПАДОТКУВАННЯ!" - і на чотири дні вільний!
Я саме так і зроблю. Хоча добре розумію, що такої масовості, як в європах, не буде, а значить не буде і такого резонансу, що мій конкурент буде дуже задоволений, що більшсть в ції темі назовуть це дурістю, бо "всьо равно нічіво ти ниизменишь".
Ми ні чим не ризикуємо, бо не порушуємо жодних законів. Ціна питання - ті гроші, які не заробимо за дні простою. Але ми ж не жадібні бариги, що не здатні бачити далі сьогоднішнього прибутку? Чи не так?
Я буду страйкувати у будьякому випадку. Навіть як що моє підприємство буде єдиним таким у цілім місті. Про мою позицію за 4 дні дізнаються більше 1000 клієнтів. Можливо це надихне і когось з них хоча б на який вияв непокори?
А як би ж ця акція стала масовою! Уявіть собі - чотири дні зачинені крамниці,кафе,пекарні, порожні базари, не іздять таксі! На таке годі й сподіватися. Та якщо знайдуться все ж бажаючі показати владі що вони таки люди, а не вівці - буду дуже радий!
http://mihailobrodskiy.livejournal.com/479...62378#t31362378

Сообщение отредактировал tanay - 29.10.2010, 09:07


--------------------
«Я вся такая внезапная, такая противоречивая…» (с)
"Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее." (с)
"Боже, какая я старая, я еще помню порядочных людей" (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tanay
сообщение 29.10.2010, 09:21
Сообщение #932


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1117
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 24842



Пока общаюсь сама с собой. В принципе, согласна, ноо...
Думаю нам надо дать понять государству, что оно без нас не сможет обойтись!
А так я накажу только себя! Единый надо заплатить, ЗП за 4 дня начислить работникам, взносы по ПФ и пр. проплатить. Так еще и клиентов можно потерять.
Наш базар удавиться! Все равно выйдут! Они все равно уверены что их это не касается, их оставят в покое! Ведь обещали же!....


--------------------
«Я вся такая внезапная, такая противоречивая…» (с)
"Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее." (с)
"Боже, какая я старая, я еще помню порядочных людей" (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tanay
сообщение 29.10.2010, 10:05
Сообщение #933


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1117
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 24842



Людииии, АААУУУУ! Есть кто живой, хоть прокомментируйте!


--------------------
«Я вся такая внезапная, такая противоречивая…» (с)
"Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее." (с)
"Боже, какая я старая, я еще помню порядочных людей" (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
krus
сообщение 29.10.2010, 11:13
Сообщение #934


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 16-August 10
Пользователь №: 24337



Цитата(tanay @ Oct 29 2010, 11:05 AM) *
Людииии, АААУУУУ! Есть кто живой, хоть прокомментируйте!

Мне кажеться это тот минимум, на который может пойти каждый. В данном случае не нужно искать ресурсы на поездку в Киев или силу воли выйти к своей обл/райадминистрации, а при определенных размышлениях, можно и положительную мотивацию найти: заняться домашними делами, реализовать отпуск за прошлый год и т.д.
К сожалению, приходиться констатировать, что еще очень многие не осознают всего ужаса катастрофы или надеются на чудо. Ведь вероятность закрыться не на 4 дня, а навсегда очень велика и очень близка - всего лишь через два месяца.
Поэтому вопрос сужается до: готов ли я (один), не взирая ни на что, теряя в материальном плане, возможно став объектом для насмешек или осуждения, выразить свое отношение к происходящему таким образом. Такой себе - момент истины. Каждый решает для себя сам.
Я готов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Work
сообщение 29.10.2010, 12:22
Сообщение #935


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 27-August 09
Пользователь №: 10800



Цитата(krus @ Oct 29 2010, 12:13 PM) *
Поэтому вопрос сужается до: готов ли я (один), не взирая ни на что, теряя в материальном плане, возможно став объектом для насмешек или осуждения, выразить свое отношение к происходящему таким образом. Такой себе - момент истины. Каждый решает для себя сам.
Я готов

Если так ставить вопрос, то сие действие не имеет смысла.
Оно имеет смысл в случае массовости и организованности.
А иначе - это глас вопиющего в пустыне.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tanay
сообщение 29.10.2010, 12:49
Сообщение #936


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1117
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 24842



Цитата(Work @ Oct 29 2010, 01:22 PM) *
Если так ставить вопрос, то сие действие не имеет смысла.
Оно имеет смысл в случае массовости и организованности.
А иначе - это глас вопиющего в пустыне.

Ну как давайте устроим им массовость!!!!!!
Подключайтесть!!!!


--------------------
«Я вся такая внезапная, такая противоречивая…» (с)
"Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее." (с)
"Боже, какая я старая, я еще помню порядочных людей" (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slavikua
сообщение 29.10.2010, 13:31
Сообщение #937


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 3-February 10
Пользователь №: 21000



Цитата(tanay @ Oct 29 2010, 09:07 AM) *
Из сайта Бродского:
Re: Предприниматель для чинуш это быдло,барыга,урод
[abreks
2010-10-28 05:53 pm UTC
ПРИВАТНИЙ ПІДПРИЄМЕЦЬ - БЕЗСЛОВЕСНА ВІВЦЯ, ЖАДІБНИЙ БАРИГА, АБО ЩОСЬ ІНШЕ ?
В тому що приватний підприємець для нашої "держави"- ВІВЦЯ немає сумніву. А хто ж іще? Її стригли десятиліттями, доїли, *бли, кому не ліньки, а вона і не мекнула! Настав час - вівця стала непотрібною, і ось її вже ведуть різати - іде мовчки!
На цьому форумі чимало підприємців - видно з кількості постів про податковий кодекс та всяке таке. Більшість пише, що, в разі прийняття нового ПК їх бізнес ,ляже. Хотілося б дізнатися, чи кожен з них усвідомлює себе вівцею і згоден мовчки померти ( позбавитися своєї справи)? Або, всеж таки, хтось здатний хоч на який спротив?
Тут камрад з Кривого Рогу http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=177197&page=2 пропонує підприємцям припинити свою діяльність 1листопада і утримуватись від неї до 5 числа. В ці дні буде розглядатися ПК у другому читанні.
Для цього не потрібні ні які партії, оргкомітети, штаби, коардинатори. Сам собі взяв зачинився, вивісив оголошення тіпо "СТРАЙКУЄМО ПРОТИ ПОКРАЩЕННЯ ОПАДОТКУВАННЯ!" - і на чотири дні вільний!
Я саме так і зроблю. Хоча добре розумію, що такої масовості, як в європах, не буде, а значить не буде і такого резонансу, що мій конкурент буде дуже задоволений, що більшсть в ції темі назовуть це дурістю, бо "всьо равно нічіво ти ниизменишь".
Ми ні чим не ризикуємо, бо не порушуємо жодних законів. Ціна питання - ті гроші, які не заробимо за дні простою. Але ми ж не жадібні бариги, що не здатні бачити далі сьогоднішнього прибутку? Чи не так?
Я буду страйкувати у будьякому випадку. Навіть як що моє підприємство буде єдиним таким у цілім місті. Про мою позицію за 4 дні дізнаються більше 1000 клієнтів. Можливо це надихне і когось з них хоча б на який вияв непокори?
А як би ж ця акція стала масовою! Уявіть собі - чотири дні зачинені крамниці,кафе,пекарні, порожні базари, не іздять таксі! На таке годі й сподіватися. Та якщо знайдуться все ж бажаючі показати владі що вони таки люди, а не вівці - буду дуже радий!
http://mihailobrodskiy.livejournal.com/479...62378#t31362378

я поддержу


--------------------
заплатил налоги и спишь спокойно - на вокзале :\/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
krus
сообщение 29.10.2010, 13:40
Сообщение #938


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 16-August 10
Пользователь №: 24337



Цитата(Work @ Oct 29 2010, 01:22 PM) *
Если так ставить вопрос, то сие действие не имеет смысла.
Оно имеет смысл в случае массовости и организованности.
А иначе - это глас вопиющего в пустыне.

Массовость - это супер, организованность - идеально. Но...
Разве я меньше буду любить своего сына, если буду знать, что его больше никто, кроме меня, не любит. Так и в данном случае. Если все внутри кричит и протестует, что я могу сделать, что бы меня услышали? Вот нашел такой выход. А возможно есть еще такие люди, у которых тоже внутри все клокочет, и они не знают, что делать. Возможно для них это будет подсказка, как выразить свой протест не нарушая закон.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Work
сообщение 29.10.2010, 14:01
Сообщение #939


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 27-August 09
Пользователь №: 10800



Цитата(krus @ Oct 29 2010, 02:40 PM) *
Массовость - это супер, организованность - идеально. Но...
Разве я меньше буду любить своего сына, если буду знать, что его больше никто, кроме меня, не любит. Так и в данном случае. Если все внутри кричит и протестует, что я могу сделать, что бы меня услышали? Вот нашел такой выход. А возможно есть еще такие люди, у которых тоже внутри все клокочет, и они не знают, что делать. Возможно для них это будет подсказка, как выразить свой протест не нарушая закон.

Это эмоции... а я говорю о результативности.
Я акцию уже не поддержу - закрылся на фиг.
Пока что. Там посмотрим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
krus
сообщение 29.10.2010, 15:35
Сообщение #940


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 16-August 10
Пользователь №: 24337



Цитата(Work @ Oct 29 2010, 03:01 PM) *
Это эмоции... а я говорю о результативности.
Я акцию уже не поддержу - закрылся на фиг.
Пока что. Там посмотрим.

Ну вот.
Эмоции здесь ни причем. Закрытие торговой точки - это сигнал для законодателя, что он делает что то не так. И Вы своими действиями (в отличии от своих слов) лишь подтверждаете мои высказывания: только я предлагаю хотя бы закрыться на 4 дня, а Вы закрылись совсем. Теперь важно, что бы те ушлепки увидили это и сделали правильные выводы. Хотя вероятность того, что мы для них всего лишь подопытные мыши - очень большая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rina
сообщение 29.10.2010, 15:37
Сообщение #941


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 7-December 09
Пользователь №: 16714



У нас с массовостью пока проблема, в частности, из-за того, что пока в интернет ходит около 8-9млн украинцев. Это статистика с http://www.gemius.com.ua/ua/raporty/2010-05/01 (Из этих процентов часть - студенты и школьники. )
Во Франции, США и прочих легко разнести ведомости об акциях протеста. В Твиттере или на Facebook послал слух - и готово, люди приходят на акции, так как знают, что сообщение прочли большое количество людей. А у нас как донести инфу до масс?
Вот они и пользуются ситуацией, когда профсоюзов сильных уже нет, а развитой информатизации ещё нет. Самое темное время - твори шо хош!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rina
сообщение 29.10.2010, 15:42
Сообщение #942


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 7-December 09
Пользователь №: 16714



Цитата(Rina @ Oct 29 2010, 04:37 PM) *
а развитой информатизации ещё нет

...сказала и сама задумалась, а не этим ли им айтишники не угодили? Интерент пока единственная слабо поддающаяся контролю часть масс-медиа. Сделал себе сайт - и вещай. А если сделать сайт будет дорого - меньше вещать будут. Опять же, мелкий бизнес через Интернет находил пути развития, дешевой рекламы. А мелкий бизнес же им не нужен - вот и нечего ему оставлять лазейку для раскрутки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yurr808
сообщение 29.10.2010, 16:24
Сообщение #943


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 586
Регистрация: 16-January 09
Пользователь №: 7656



Цитата(Rina @ Oct 29 2010, 04:42 PM) *
...а не этим ли им айтишники не угодили?

Почему все считают, что айтишников наказали(накажут) больше остальных? Им оставили выбор или ОСН, или большой ЕН да еще и ВЭД разрешили, их услуги разрешили на затраты относить, плюс для юр. лиц ставка налога на прибыль 0. Остальным же инженерам, бухгалтерам, юристам и т.д весь 74 КВЭД даже выбора не оставили. Только ОСН, и для юр. лиц налог на прибыль по полной программе.
Почему же айтишники самые обиженные?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rina
сообщение 29.10.2010, 16:57
Сообщение #944


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 7-December 09
Пользователь №: 16714



Цитата(yurr808 @ Oct 29 2010, 05:24 PM) *
Почему же айтишники самые обиженные?

Не знаю, самые или не самые, это по-моему, не суть важно. Рубят малый бизнес на корню в целом.
Просто IT выделили особняком из всех, кого оставили на едином. Вот все и обсуждают, зачем такое сделали. Все единщики будут получать до 300.000, но из них только айтишники будут платить не 200-600, а 1500.

Для кого 1500-1800 сборов в месяц - неподъёмные, для тех и ОСН - не выбор. ОСН предполагает расходы на бухгалтера. А это те же 1800 и больше в месяц. То есть выбор между уплатить их как единый, или бухгалтеру зарплату - довольно иллюзорный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yurr808
сообщение 29.10.2010, 17:26
Сообщение #945


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 586
Регистрация: 16-January 09
Пользователь №: 7656



Цитата(Rina @ Oct 29 2010, 05:57 PM) *
Не знаю, самые или не самые, это по-моему, не суть важно. Рубят малый бизнес на корню в целом.
Просто IT выделили особняком из всех, кого оставили на едином. Вот все и обсуждают, зачем такое сделали. Все единщики будут получать до 300.000, но из них только айтишники будут платить не 200-600, а 1500.

Для кого 1500-1800 сборов в месяц - неподъёмные, для тех и ОСН - не выбор. ОСН предполагает расходы на бухгалтера. А это те же 1800 и больше в месяц. То есть выбор между уплатить их как единый, или бухгалтеру зарплату - довольно иллюзорный.

Я согласен. Те кто, не может уплатить 1500 грн ЕН тем более не сможет работать на ОСН. Для них выход - тень.
Вопрос о тех, кто может платить 1500 грн ЕН. Например, при годовом доходе 150 000. На ЕН в год без ЕН и ЕСВ грубо останется 150000 - (1500 + 300) * 12 = 128 400. А для инженера-конструктора ЕН нельзя! А на ОСН в лучшем случае останется 40%, т. е. 60 000 грн (отсюда еще надо вычесть либо услуги бухгалтера, либо штрафы). Разница больше чем 2 раза! Так чем инженер-программист лучше инженера-конструктора? Они даже могли учиться в одном институте! Почему всему 74 КВЭДу не дать те же условия, что и айтишникам? Что за дискриминация по квєдовому принципу?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

420 страниц V  « < 61 62 63 64 65 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 2nd May 2024 - 15:33